[help] Website kena inject mysql

Status
Not open for further replies.

punjabi

Beginner 2.0
Assalamualaikum wr wb,

Mohon bantuannya mastah-mastah, bagaimana memprotect supaya website ga kena inject mysql,
Beberapa kali pas peak visitor selalu saja ada yang iseng nginject database saya atau mungkin lewat login.

Saya sudah baca sana sini kok belum ada pencerahan, mungkin kalau lewat sini ada mastah yang bersedia sharing ilmunya bagaimana untuk protectnya,

Yang inject sih orang kita juga, dia bilang securitynya masih bolong tuh..tapi ga mau ngasih tahu gimana protecnya..iseng banget

Terima kasih sebelumnya mastah, saya berharap ada bersedia bantu saya, untuk websitenya nanti saya infokan lewat PM

Salam,
Nugroho

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
wa'alaikumsalam
pake cms apa website nya?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Beberapa kali pas peak visitor selalu saja ada yang iseng nginject database saya atau mungkin lewat login.

kalau emg lewat login ya diprotect saja halaman loginnya,

Yang inject sih orang kita juga, dia bilang securitynya masih bolong tuh..tapi ga mau ngasih tahu gimana protecnya..iseng banget

ya mana ada yg ngasih tau, orang tak dikenal datang membobol, lalu dia ngasih tau cara protectnya biar aman... mana ada...

IIXPLANET

Expert 2.0
Assalamualaikum wr wb,

Mohon bantuannya mastah-mastah, bagaimana memprotect supaya website ga kena inject mysql,

Saya sudah baca sana sini kok belum ada pencerahan, mungkin kalau lewat sini ada mastah yang bersedia sharing ilmunya bagaimana untuk protectnya,

Terima kasih sebelumnya mastah, saya berharap ada bersedia bantu saya, untuk websitenya nanti saya infokan lewat PM

Salam,
Nugroho

coba diskusikan dengan penyedia host nya , biasa dr pihak penyedia bisa trace log masuknya si hacker tersebut
karena kl mas sendiri tanpa akses root tentu akan sulit protectnya karena 75% itu yg wajib di secure server nya dulu dengan melakukan patch / blocking access method untuk injeksi nya

Galaxy Hosting

Apprentice 2.0
mastah yang bersedia sharing ilmunya bagaimana untuk protectnya
Perlu diperlengkap :
1. Domainnya apa
2. Shared hosting atau vps
3. Server memakai control panel apa (cPanel contohnya).

Terkadang hal seperti ini juga bisa terjadi karena server yang anda tempati securitynya lemah / bisa di symlink dan jumping (shared hosting). :)

Status
Not open for further replies.