Hosting dari reseller ga bisa dibuka

Status
Not open for further replies.

suicidal

Kronologisnya gini Tuan.
Saya beli reseller, dan otomatis dapet akun untuk akun resellernya kan.
Nah webnya itu bisa dibuka. Tetapi waktu saya buat cpanel dibawahnya akun reseller itu, kalo ga pake google DNS, ga bisa dibuka Tuan, padahal web akun resellernya bisa dibuka.
Kira" kenapa bisa begitu ya ?

andhi

Hosting Guru
Masa ga bisa? Pke urlnya alamatweb/cpanel atau alamatweb/whm ?

Coba bukanya pake ip:2086 ini utk port whmnya

alvingiovanno

Apprentice 2.0
wait, mungkin Tuan saat buat cpanel dan baru ganti NS langsung di open url nya mungkin. propagansi 1x24 jam. coba login cpanel dengan akun yang baru di buat,atau via proxy bukanya. akan ketawan letak masalahnya dimana,

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Kronologisnya gini Tuan.
Saya beli reseller, dan otomatis dapet akun untuk akun resellernya kan.
Nah webnya itu bisa dibuka. Tetapi waktu saya buat cpanel dibawahnya akun reseller itu, kalo ga pake google DNS, ga bisa dibuka Tuan, padahal web akun resellernya bisa dibuka.
Kira" kenapa bisa begitu ya ?

intinya bisa masuk ke WHM dan buat cpanel acc di WHM nya ?
sudah di set nameserver di WHM nya ? dan juga sudah daftar nameserver di domain nya ?

suicidal

Makasih mas" semua replynya.
Nama server sudah kok mas.
Saya ingin meluruskan kronologisnya saja, website dibawahnya itu bukan ngga bisa dibuka, tetapi hanya provider" tertentu aja yang ga bisa buka dan harus pake google DNS baru bisa kebuka. Kalo ga pake google DNS ya seperti web ngga ada servernya gitu.

1. Saya beli reseller dari hosting A
2. Saya dapet akun dengan domain saya, dan bisa akses website dan WHM nya.
3. Saya ubah nama server menjadi nama server saya, misalnya ns1.blabla.com, dst.
4. Saya buat akun cpanel dari WHM, lalu domain untuk akun cpanel tersebut saya arahkan servernya ke ns1.blabla.com
5. Hanya provider internet tertentu yang ga bisa buka tanpa google DNS, seperti speedy, XL, dll. Sebagian lagi bisa akses tanpa harus menggunakan google DNS.

Kira2 kenapa bisa begitu ya. Sebenernya sih udah lama hal ini karena ada klien saya yang complain website nya ngga bisa dibuka.
Tapi kita kan ga tau juga bahwa visitor pada website itu ngerti buat ganti" DNS. Apalagi kalo visitornya adalah orang awam.

Btw makasih lagi sebelumnya mas" yang sudah memberi respon.

endecity

Beginner 2.0
Makasih mas" semua replynya.
Nama server sudah kok mas.
Saya ingin meluruskan kronologisnya saja, website dibawahnya itu bukan ngga bisa dibuka, tetapi hanya provider" tertentu aja yang ga bisa buka dan harus pake google DNS baru bisa kebuka. Kalo ga pake google DNS ya seperti web ngga ada servernya gitu.

1. Saya beli reseller dari hosting A
2. Saya dapet akun dengan domain saya, dan bisa akses website dan WHM nya.
3. Saya ubah nama server menjadi nama server saya, misalnya ns1.blabla.com, dst.
4. Saya buat akun cpanel dari WHM, lalu domain untuk akun cpanel tersebut saya arahkan servernya ke ns1.blabla.com
5. Hanya provider internet tertentu yang ga bisa buka tanpa google DNS, seperti speedy, XL, dll. Sebagian lagi bisa akses tanpa harus menggunakan google DNS.

Kira2 kenapa bisa begitu ya. Sebenernya sih udah lama hal ini karena ada klien saya yang complain website nya ngga bisa dibuka.
Tapi kita kan ga tau juga bahwa visitor pada website itu ngerti buat ganti" DNS. Apalagi kalo visitornya adalah orang awam.

Btw makasih lagi sebelumnya mas" yang sudah memberi respon.

menarik sekali, saya juga penasaran ama hal ini. bukan pada akun saya, tapi ada juga di forum sebelah yang hostingannya kalo diisi web tuh cuman bisa dibuka jika pake DNS google. kok bisa gitu yah? penasaran saja :)

Status
Not open for further replies.