hosting, domain provider

Status
Not open for further replies.

mentariweb

Apprentice 2.0
berarti solusinya kalau dari reseller hosting dan penyedia reseller hosting tidak ada paket master reseller hosting berarti bisa langsung ke level yg atasnya ya?

kalau Tuan minta bypass ke level atasnya kayanya susah Tuan.

cari sendiri hoster lain yg jual master reseller.

biasanya yg jual master reseller adalah hoster hoster gede, banyak kok Tuan yg jual. tetapi jika anda bertanya apa bisa upline anda memberi akses ke "bos" nya lagi mungkin ngga mau, kecuali jika upline anda mau upgrade ke alpha master demi memenuhi keinginan anda.

mohon koreksi jika salah...

tomato

mmm...
menarik sekali jawaban dari master-master disini, maklum saya masih SMA tp insyaallah pengalaman di bisnis online cukup hehe

@mentariweb: misal saya beli reseller hosting di web A, dgn alasan lain saya membeli VPS di web B, itu bisa juga ya dijadikan 1 domain?

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
mmm...
menarik sekali jawaban dari master-master disini, maklum saya masih SMA tp insyaallah pengalaman di bisnis online cukup hehe

@mentariweb: misal saya beli reseller hosting di web A, dgn alasan lain saya membeli VPS di web B, itu bisa juga ya dijadikan 1 domain?

@tomato : Itu bisa di jadikan dengan 1 domain , artinya gini

Web utama misal di A
Master Reseller Bisa di B ---> dengan syarat minta di create kan account sebagai sub domain misal master.domain.tld

So managed WHM nya nanti gn :

Akses ke Reseller A : http://domain.tld/whm
akses ke Master B : http://master.domain.tld/whm

Tapi dari masing2 Reseller A dan B anda tetap sama2 bisa create shared hosting, bedanya di master B bisa create Reseller.

Semoga bisa di mengerti

voezie

Hosting Guru
kalau Tuan minta bypass ke level atasnya kayanya susah Tuan.

cari sendiri hoster lain yg jual master reseller.

biasanya yg jual master reseller adalah hoster hoster gede, banyak kok Tuan yg jual. tetapi jika anda bertanya apa bisa upline anda memberi akses ke "bos" nya lagi mungkin ngga mau, kecuali jika upline anda mau upgrade ke alpha master demi memenuhi keinginan anda.

mohon koreksi jika salah...

Hoster gede justru gak jual alpha reseller atau master reseller , contohnya: godaddy & hostgator, kenapa ? karena mereka menjaga stabilitas server dan bisnisnya, saya juga begitu Tuan... walaupun server milik sendiri, tapi saya paling anti sama yang namanya jualan alpha reseller atau master reseller.

bonbon

Poster 2.0
memangnya bisa ya?

Bisa, mau beli paket reseller dari hosting X dan paket master reseller dari hosting y bisa kok.

Coba aja cari ada yang spesialiasi jual master dan alpha master reseller tapi ga jual shared hosting.
Biasanya lebih bagus misalnya pake zamfoo atau r1soft jadi buat restore ga usah call upline

voezie

Hosting Guru
sebenarnya apa sih yang nyebabin hoster berani jual murah banget??

1. Cuma mau cepet laku, cepet balik modal
2. Bagian dari promosi
3. Usahanya belum mapan & belum memiliki struktur organisasi yang baik, masih jalan sendiri (single fighter)
4. Tidak ingin bersaing dengan kualitas, tapi cuma mau price war (perang harga)
5. Tidak punya cukup modal untuk investasi jangka panjang
6. Tidak punya sistem pemasaran yang baik

Status
Not open for further replies.