Hosting Pakai 2 IP

Status
Not open for further replies.

Nadiar AS

Beginner 1.0
nanya mas
kalo setup lebih dari satu dns server di dua vps yang berbeda gimana ya?
apa konten web harus ada di kedua server?

saya ada vps IIX dan belum lama ini dapat vps gratisan dari host1free setelah terlalu lama menunggu
maksud saya yg vps dari host1free ini mau di berdayakan, biar tidak nganggur

trims

saya masih bingung dengan query DNS, yang dimaksud query DNS itu apa? saya sering melihat di DNS provider, ada yang memberikan query 50k, 500k, ... dll.

Dulu saya sempat setup DNS server sendiri pakai Bind9, jalan, tetapi beberapa hari kemudian selalu mati sendiri. apa itu akibat dari DNS query?

Thanks.

revti

Poster 2.0
nanya mas
kalo setup lebih dari satu dns server di dua vps yang berbeda gimana ya?
apa konten web harus ada di kedua server?

saya ada vps IIX dan belum lama ini dapat vps gratisan dari host1free setelah terlalu lama menunggu
maksud saya yg vps dari host1free ini mau di berdayakan, biar tidak nganggur

trims

pakai Cpanel atau tidak? kalau pakai Cpanel, di VPS kedua bisa install CPanel DNS Only, ini gratis gak perlu license. kemudian nanti dihubungkan ke CPanel dimana anda hosting website.

untuk konfigurasi sinkronisasi DNS perlu akses root atau reseller yang diberi akses untuk ini.

kalau sudah terkoneksi tinggal di sync saja, nantinya kalau bikin account baru otomatis di sync konfigurasi DNS record untuk account

baca dokumentasi CPanel Only di:
1. cara install
2. cara setup DNS cluster

Nadiar AS

Beginner 1.0
pakai Cpanel atau tidak? kalau pakai Cpanel, di VPS kedua bisa install CPanel DNS Only, ini gratis gak perlu license. kemudian nanti dihubungkan ke CPanel dimana anda hosting website.

untuk konfigurasi sinkronisasi DNS perlu akses root atau reseller yang diberi akses untuk ini.

kalau sudah terkoneksi tinggal di sync saja, nantinya kalau bikin account baru otomatis di sync konfigurasi DNS record untuk account

1. cara install

Makasih jawabannya. Tapi, saya gak pakai control panel, langsung dari terminal/ssh.
Jadi DNS query itu apa??

FluidaWeb

Hosting Guru
kalau saya masalh DNS pakai jasa pihak ketiga saja,,kalau saya pakai route53 nya amazon..meeka termasuk anycast DNS,,walau IP amerika semua kalau di ping seperti singapura,,

mas.satriyo

Hosting Guru

1. cara install

nggak mas
saya pake kloxo-mr

iya kalo pake cpanel pernah baca katanya tinggal install trus setting dns only nya
kalo yg tanpa control panel atau control panel lain2nya, saya belum pernah baca mas

mustafaramadhan

Hosting Guru
Mengapa tidak pakai free secondary dns saja?. Kalau cuma ada sedikit domain ya lebih praktis yang ini.

revti

Poster 2.0
Makasih jawabannya. Tapi, saya gak pakai control panel, langsung dari terminal/ssh.
Jadi DNS query itu apa??

DNS = Domain Name System (http://en.wikipedia.org/wiki/Domain_Name_System)
Query = pertanyaan (hasil google translate)

DNS Query adalah pertanyaan dari client ke DNS server untuk resolve domain name ke IP address server. hosting DNS dibatasi query 50k, 100k, sama lah dengan web hosting dibatasi data transfernya, disk spacenya, etc.

Status
Not open for further replies.