Hosting unlimited sebgai webmail dengan out/in 300 email/jam?

Status
Not open for further replies.

okisafa

Siang Tuan2..
saya nubie pengen tau hosting yang unlimited sebagai webmail dengan +- out/in 300 email/jam?
rencana pengan pake H*Gator.. baby plan kira2 mampu ga ya? atau ada hosting lain yang lebih baik? kalu bisa hosting luar dan budget ga lebih dari cepe / bulan.
Mohon pencerahanya.. dan moga ga salah kamar..:1:

perdhanahost

Hosting Guru
300 email/jam itu bukan angka yang besar mas okisafa. Kalau ditanya soal kesangkupannya, pastinya sanggup saja.

Cuma masalahnya adalah diijinkan atau ngga' sama yang punya server. Kalau server itu pakai cPanel, ada setting berapa email yang boleh dikirim oleh satu account per jam. Jadi, walaupun server "nyantai" tapi kalo angka itu sudah tercapai, ya ngga' bisa kirim lagi. Nunggu jam berikutnya baru bisa kirim lagi.

Semoga membantu.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Siang Tuan2..
saya nubie pengen tau hosting yang unlimited sebagai webmail dengan +- out/in 300 email/jam?
rencana pengan pake H*Gator.. baby plan kira2 mampu ga ya? atau ada hosting lain yang lebih baik? kalu bisa hosting luar dan budget ga lebih dari cepe / bulan.

Mestinya cukup boz ... tetapi baiknya boz langsung tanya ke HG kalau sudah ada niat mau beli disana ..... biar lebih akurat

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Siang Tuan2..

Pertanyaan ini seharusnya di tanyakan ke hostgator , krn memang tujuan nya mmg kesana. krn yg punya server mereka dan mereka yg paling tau spek setting server mereka sendiri.

okisafa

Terima kasih mastah2 sekalian..
sbnrnya sudah pernah ditanyakan ke hostgator.. dan jawaban mereka mampu.
tapi untuk lebih memastikan saja dan jadi lebih yakin.. saya tanyakan ke mastah2 sekalian....:1:

Suwun mastah2..

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
setahu saya max cpanel email buat shared hosting kalau ga salah 500 emails..

gigiharif

Apprentice 1.0
Terima kasih mastah2 sekalian..
sbnrnya sudah pernah ditanyakan ke hostgator.. dan jawaban mereka mampu.
tapi untuk lebih memastikan saja dan jadi lebih yakin.. saya tanyakan ke mastah2 sekalian....:1:

Suwun mastah2..

biar tambah yakin, bisa dicoba dulu ambil yang sebulan $0.01 pake promo code tertentu.
:D

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
setahu saya max cpanel email buat shared hosting kalau ga salah 500 emails..

Tergantung setting masing2 hoster boz. Bisa disetting di
++ WHM Main >> Server Configuration >> Tweak Settings >> Max hourly emails, atau
++ WHM ConfigServer Mail Manage --> Manage Mail Hourly Limit (kalau diinstall)

Status
Not open for further replies.