Hosting untuk jasa pembuatan toko online

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
saya blom pengalaman jd risel Tuan.,., takutnya hosting down gara2 saya ga ngerti :D
sebenarnya paket reseller ga jauh beda dgn account hosting biasa, bedanya hanya di paket reseller kita bisa buat beberapa account dgn paket tertentu per account.
masalah teknis troubleshoot masih lebih ke uplinenya,
palingan jika Tuan ambil paket reseller dan suatu saat client Tuan ada yg kompalen, palingan Tuan terima dan cek sebisanya, jika dari sisi web Tuan bisa bantu fix namun jika dari sisi server Tuan teruskan komplaen ke upline Tuan dan mereka yg akan bantu cek
dan jika ragu dmn masalahnya jg bs konsultasi dgn upline untuk memastikan dmn kira2 kena masalahnya.
jd kl saran saya sich jgn takut Tuan

3wmhost

Poster 1.0
ambil reseller yg paket hosting 32gb atau di atasnya.
modal kisaran 100rb / bulan , kalo punya budget beli yg setaun aja.
modal domain 100rb/tahun kurang lebih.

dari pada ente beli hosting atu2 lebih mahal
CMIIW

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya blom pengalaman jd risel Tuan.,., takutnya hosting down gara2 saya ga ngerti :D

ya cari aja upline ya enak di ajak diskusi :D
di reseller ini panagihannya lebih enak, jadi cukup bayar satu invoice untuk reseller saja

kalau kebanyakan paket dan kebanyakan invoice yang ada bingung sendiri jika nanti mau renew dsb :D

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
kalau dari pengalaman saya ( pencitraan biar dikira berpengalaman :) ).
Paket 1 Gb itu besar kalau untuk web toko online biasa, jangan lupa untuk gambar jangan besar2 resolusinya (kecuali memang jualan gambar), terus bw juga perlu dipertimbangkan, jangan sampe space besar tapi bw kecil. dan karena ini bisnis jasa dan berlanjutan cari hosting jangan cuma melihat murahnya saja, daripada Tuan repot2 pindah hosting lagi.

dan untuk harga jual terserah Tuan, penting jangan sampe besar pasak dari pada tiang, akhirnya bekerja tidak bisa full 100%

thnx bgt warga DWH pencerahannya jd semangat nih.,.,. yg punya paket reseller pm ya ;)
saya nyari spek and budget sesuai.,.,.
cz saya lg siap2 migrasi jg untuk sekitar 10 web saya yg beberapa waktu lalu down di GK* :21:

Status
Not open for further replies.