Huuh susahnya costum domain Blogspot yang sekarang

Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
Pagi master,
Ini salah kamar gk ya, kalau salah kamar, maaf ya abis bingung mau bikin dikamar mana.

Seperti kata judul, sekarang costum domain blogspot susahnya minta ampun, waktu itu blog sudah saya setting 2 CNAME-nya tapi sampai saat ini masih error (udah 2 minggu error terus) dan ada notifnya

Kami tidak dapat memverifikasi otoritas Anda untuk domain ini. Kesalahan 32.

Padahal yaitu, 2 CNAME yang dari blogspot udah saya masukin ke DNS saya, tapi masih error.

Ada solusi lain gk master?

PusatHosting

Hosting Guru
Biasanya kita cek pakai intodns.com perhatikan di record www bawah sendiri. ip blogspot kalau tidak salah belakangnya 121 dan nanti ada keterangan www -> ghs.google.com nah kalau sudah seperti itu dan cname verifikasi sudah dimasukkan harusnya domain sudah bisa diterima blogspot.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Pastikan saja semuanya sudah disetting dengan benar,
mulai dari A record ke 4 IP,
NameServer DNS yang digunakan,
CName Recored www dan unique code.
Setelah itu jika di bloggernya masih error aja, kemungkinan kena cache dan belum resolved, tunggu saja -+24 jam untuk pengecekan dan input kembali Add Custom Domain nya. [Save]

wahanahosting

Beginner 1.0
saya abis nyetting costum domain blogspot pake free dns freedns.afraid.org lancar saja tuh. mungkin ada yg kurang settingnya.

pradjadj

Apprentice 1.0
nah pengalaman saya, kan kalau cuma setting 2 CNAME *gk termasuk 4 IP Google yang itu* itu kan tetep bisa.
@wahanahosting: nah saya kalau setting pakai Hosting Gratisan atau pakai freedns kerecord Tuan 2 CNAME itu *gk pake 4 IP-nya*

maksud dari Tuan @sigmabisnis kata2 yang ini "kemungkinan kena cache dan belum resolved", cara nge resolvednya dihapus kan subdomain-nya atau ada cara lain, kalau benar nge-resolvednya dihapus, waktu itu subdomain saya sudah saya hapus dan saya diamkan selama 1 minggu, tapi pas saya bikin lagi dengan nama subdomain yang sama, tetep aja kaya gitu, Error 32

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
untuk propagasi itu seharusnya 2 minggu sudah lebih dari cukup, biasanya hanya 5 - 60 mnt,
coba di infokan domainnya biar bisa dibantu check :)

Axiadata

Poster 2.0
Verified Provider
banyak klien saya juga sempat menginfokan masalah seperti ini, ujung2 nya menyalahkan domain padahal setting sudah sesuai tutorial dr google.

solusinya kalo mau cepat saya sarankan NS nya gunakan NS dari hosting dan untuk settingan Cname nya di setting pada Advance Dns Editor didalam cpanel.

dari pengalaman yang sudah2 untuk propagasinya paling lama 1 - 2 jam tergantung koneksi.

arifptm

Poster 2.0
di cek lagi cname yang dari google
kadang kodenya beda lho.. dan kalo emang seting benar biasanya gak sampai 24 jam udah beres

Status
Not open for further replies.