Indonesia-MMM, Legal?

Status
Not open for further replies.

mokor

Beginner 2.0
Manusia Menolong Manusia (Terjemahan Indonesianya). Istilah kata Saya menolong 100 Ribu, tapi mengharapkan 30% lebih jadi 130 Ribu. Temen saya ikutan tapi sekarang lagi sakit, karena duitnya gak balik. Padahal disananya bilang harus uang yang nganggur yang gak kepake. Karena tertarik dia pinjem sana pinjem sini.
Rame koq komunitasnya di Indonesia. Mungkin member DWH juga ada Hehehehehe.... Kalo ngomongin nanti di bawah marah.

kangdedes

Beginner 2.0
MMM itu ponzi schema, HYIP (High Yield Investment Program)...
Bukan arisan biasa, krn ada bunga yg dijanjikan
Bukan MLM krn gak ada produk yg dijual
Pasti ilegal...krn seluruh Investment Program harus ada ijin dari OJK,
apalagi investment program yang dikombinasikan dengan jaringan (network) hrs ada ijin dari OJK dan BKPM
Pengembalian investasi + Bunga 30% didapat dari pendaftaran member baru
Bunga 30%/bulan (average...krn dihitung 2 x seminggu) dapatnya darimana ..?
Kan gak ada usaha yg dijalankan...
berbeda dgn investasi kayu gaharu, perkebunan dll ... yg juga ternyata akhirnya gagal bayar
Jadi bunga didapat hanya mengharapkan efek eksponensial dari pertambahan member
Jadi member yg terakhir daftar, siapa yg bayar bunga dan uangnya ?...
Pasti akan gagal bayar saat tingkat penambahan member baru dibawah 30% / bulan
hny pendapat pribadi saya...kl tetap ada yg mau ikut, keputusan pribadi setiap orang khan?!?

menyohost.com

Poster 2.0
kalo sistemnya gini kita bisa pastikan pasti banyakan yang minta tolong daripada yang nolongnya kan
nah dana yang buat menuhin permintaan tolong ini yang darimana, jago jago bisa sampe iklan di tv
tdi saya kira ini toko online juga soalnya kan dia butuh kompor gitu
saya juga pikir sama Tuan kirain tukang jualan kompor online ternyata begituan:39:ckckckckckc

mokor

Beginner 2.0
Kalau sudah rugi pasti akhirnya akan direset programnya jadi nol. Yang rugi yang terakhir atau yang belum ambil dananya.

Status
Not open for further replies.