Instalasi Nginx + PHP-FPM + MySQL di VPS Centos

Status
Not open for further replies.

ngaco

Apprentice 1.0
bukankah php-fpm ini terlalu makan memory ya Tuan? monggo d share pengalamannya yg makek php-fpm trus solusinya gmn? soalnya saya pernah makek php-fpm dg ram vps 512 waah kemakan banyaak...

makan banyak kalau childnya diaktifkan banyak... saya sendiri dulu juga gitu... malah lebih boros daripada httpd, akhirnya jumlah childnya saya kurangi, disesuaikan dengan tingkat ke-aktif-an servernya... lumayan better dibanding php-fcgi, tapi abis itu udah ga pernah monitoring lagi karena jalan baik-baik aja hehehehe... lagian biar ga tambah masalah overload saya tambahin eaccelerator hehehe... (maklum, admin males :D)

cuma masih satu nih pe-er dari dulu... nyari cara supaya php-fpm bisa dimonitoring pake snmp...

tapi situs biasa koq, cuma 2-3k visit per hari (statistik awstats) dibagi 2 server.. yang satu server pake fcgi, yang satunya pake php-fpm.

JOGLOMedia

Poster 2.0
makan banyak kalau childnya diaktifkan banyak... saya sendiri dulu juga gitu... malah lebih boros daripada httpd, akhirnya jumlah childnya saya kurangi, disesuaikan dengan tingkat ke-aktif-an servernya... lumayan better dibanding php-fcgi, tapi abis itu udah ga pernah monitoring lagi karena jalan baik-baik aja hehehehe... lagian biar ga tambah masalah overload saya tambahin eaccelerator hehehe... (maklum, admin males :D)

cuma masih satu nih pe-er dari dulu... nyari cara supaya php-fpm bisa dimonitoring pake snmp...

tapi situs biasa koq, cuma 2-3k visit per hari (statistik awstats) dibagi 2 server.. yang satu server pake fcgi, yang satunya pake php-fpm.

nah, bs sharing jg mas utk optimasinya :)

ngaco

Apprentice 1.0
nah, bs sharing jg mas utk optimasinya :)

maaf master... saya share sedikit konfig saya, tapi ini bukan optimasi...
mohon maaf nubie atas kelancangannya ya...

1. saya pake socks, bukan port di listen nya.
2. pm = dynamic
3. pm.max_children = 40
4. pm.start_servers = 10
5. pm.min_spare_servers = 5
6. pm.max_spare_servers = 15
7. pm.max_requests = 500

sudah... itu di mesin dengan memori 1 GB.. kalau yang pernah saya coba untuk mesin 512 MB, start_servers dengan min_spare_servers yang saya perkecil jadi sekitar 3-5... untuk mengurangi bebannya, saya pasangkan eaccelerator dengan setting default juga.

indra

Apprentice 2.0
webtatic hanya menyediakan php versi 5.3.x dan kalau mau menggunakan php versi 5.2 mau tidak mau harus diedit lagi .sh nya.

jika masalah memory. saya pernah install seperti nya ini lebih ringan dari pada apache tanpa setting. CMIIW

Status
Not open for further replies.