install git untuk cpanel

Status
Not open for further replies.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider

cpserv

Expert 1.0
saya selalu install git di mac/debian saya, tapi ga pernah install di centos pakde. :D

klo mau amannya sih ya yg nomor 2, klo ada update nanti di update sendiri. yg jadi kendala cPanel disable perl* repo bukan karena iseng kan? itu sekarang yg jadi pertanyaan kenapa di disable. :D

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
saya selalu install git di mac/debian saya, tapi ga pernah install di centos pakde. :D

klo mau amannya sih ya yg nomor 2, klo ada update nanti di update sendiri. yg jadi kendala cPanel disable perl* repo bukan karena iseng kan? itu sekarang yg jadi pertanyaan kenapa di disable. :D

bener jg pertanyaan mas ini..
satu lagi pak mau nanya, antara git dan svn, itu sama atau beda ya ? saya kira git dan svn itu sama.. cuman saya baca2 ada yang bilang beda dari segi functionality nya...

terima kasih

cpserv

Expert 1.0
bener jg pertanyaan mas ini..
satu lagi pak mau nanya, antara git dan svn, itu sama atau beda ya ? saya kira git dan svn itu sama.. cuman saya baca2 ada yang bilang beda dari segi functionality nya...

terima kasih

git => github
svn => apache subversion => sourceforge

beda tapi sama,, sama tapi beda.. :D sama2 CVS konsepnya sama, tapi pembuatnya beda. cara kerjanya juga agak beda walaupun tujuannya sama.

seinget saya git juga bisa dicompile buat jalanin/clone svn.. git-svn ada ga ya di repolist? klo ga ada pas compile dari source tambahin --with-svn klo ga salah inget. yg jelas nanti commandnya : git svn clone hxxp://alamat.nya/si/svn/repo/source/

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Git seperti github Version Control untuk development software kalo dulu jamannya svn sekarang git.
Nah git ini ada web based nya ngga ya? yang bisa digunakan free

Ooo berarti bisa check-in, check-out dokumen ya boz? Bisa compare antar version? bisa restore ke version tertentu ya?

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
git => github
svn => apache subversion => sourceforge

beda tapi sama,, sama tapi beda.. :D sama2 CVS konsepnya sama, tapi pembuatnya beda. cara kerjanya juga agak beda walaupun tujuannya sama.

seinget saya git juga bisa dicompile buat jalanin/clone svn.. git-svn ada ga ya di repolist? klo ga ada pas compile dari source tambahin --with-svn klo ga salah inget. yg jelas nanti commandnya : git svn clone hxxp://alamat.nya/si/svn/repo/source/

ok mas.. makasih atas infonya..

Status
Not open for further replies.