Install Windows 8 Tanpa DVD tanpa Media

Status
Not open for further replies.

funkyasa

Expert 1.0
Halo mas Tuan DWH,

Ada yang pernah install windows 8 tanpa media?
Saya pernah melakukannya di tablet dell yang memang pakai windows 8. Bisa reinstall tanpa apa-apa (ada di menu windows 8 nya).

Nah sekarang di laptop nih, kemarin beli lisensinya kan asli, cuma itu DVD nya gak tau kemana.. Bukannya ga mau pake yang bajakan, tapi sayang aja yang kemarin lisensi windowsnya ilang jadinya kalau diinstall ulang pakai DVD lain.

Nah saya dapet search di google katanya bisa install ulang di windows 8 tanpa DVD, tetapi perlu media seperti USB. Ada yang pernah coba? Caranya bagaimana?

Dan lebih canggihnya lagi, dapet kemarin nemu tips cara reset / reinstall windows 8 tanpa DVD dan tanpa media USB.

Maunya saya coba, tapi ini masih backup data ke HD external. Ada yang udah pernah nyoba? Berhasil kah?

mustafaramadhan

Hosting Guru
Wah kurang informasi anda. Install pakai usb sudah ada sejak 'jaman' Windows XP.

funkyasa

Expert 1.0
Wah kurang informasi anda. Install pakai usb sudah ada sejak 'jaman' Windows XP.
Kalau pakai USB lisensinya tetep ada mas? Atau hilang? Kalau hilang ya mending pakai yang bajakan sekalian :D

masukan saja master instalasi di harddisk laptop ( kalu masih bisa boting ) lalu mount iso file nya pakai ultraiso atau daemontools. tinggal instal dari situ bisa :)
Kalau install dengan cara ini lisensinya baru lagi ya mas mengikuti ISO nya ya mas ? :D

Maksud saya biar lisensinya ga ilang, karena kehilangan DVD sehingga kalau install pakai DVD lain kan otomatis lisensinya hilang yang dulu, jika ada cara untuk reinstall tanpa perlu DVD saya yang dulu itu, mohon dishare caranya. Terima kasih :)

flexcode

Apprentice 1.0
kalau pakai usb/flashdisk bisa pakai software namanya rufus + ISO windows 8 nya mas lebih simple :D

ya menurut saya kalau pakai USB ya lisensinya hilang mas

Netufa

Apprentice 1.0
Install Win 8 pakek USB gampang Tuan , pakek Rufus / WInToFlash . saya sih udh nyoba ke pc lain #bajak*n :D bisa lancar .. UEFI maupun Legacy.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
btw ini hanya uji coba atau karena harus dilakukan yach ?
reinstall OS dari USB/DVD/CD/ emang bs,
namun reinstall dgn tdk menghilangkan lisensi OS tersebut blm pernah coba,
Tapi jika direpair mungkin tdk hilang, jadi apakah ini mengharuskan reinstall atau bs cukup dgn repair ?
Jika masih ragu alangkah baiknya bs coba email ke support Mikrosofnya
setahu saya hanya Mikrotik yg bs reinstall dgn tdk menghilangkan lisensinya yaitu dgn reinstall menggunakan netinstall (jika pakai CD akan hilang),

CMIIW

mustafaramadhan

Hosting Guru
Terima kasih teman-teman.. Ini mengharuskan reinstall karena sudah sangat lemod.
Kadang buka chrome untuk nanganin client aja bisa not responding.. Apalagi mozila tambah berat dah..
Ini sambil nunggu loading backup foto dan pidio penting, sambil nyari2 DVD nya lagi sapa tau ketemu :D
Jangan-jangan lemot karena space habis untuk swap dan tmp.

Status
Not open for further replies.