Install wordpress di vps

Status
Not open for further replies.

Naufal budiono

Apprentice 2.0
Master, saya mau tanya. Cara install wordpress di vps bagaimana ya? Saya sdh install litespeed dan mongodb. (maaf salah tempat)

mustafaramadhan

Hosting Guru
Sebaiknya anda install saja control panel yang opensource atau setidaknya yang free.

YuuNoa

Poster 1.0
Kebetulan saya pakek Litespeed juga, kalau mau install wordpress buat aja virtualhost pakek virtualhost template PHP_SuEXEC, disitu bisa ngebuat virtualhost secara instant, lalu jangan lupa di direktori litespeednya kalau saya sih ada di /usr/local/lsws/datawebmu harus sesuai dengan nama virtualhost yg tadi di buat di template PHP_SuEXEC, lalu virtualhostnya aktifkan index.php dan module rewritenya lalu restart litespeed, lalu installan wordpressnya taro di /usr/local/lsws/datawebmu, kelar deh tinggal install, jgn lupa buat databasenya juga . emang praktek langsung sih enaknya hihihi ribet juga jelasinnya gimana :D

pahlawanhosting

Beginner 2.0
kalau masih benar-benar baru dalam installasi wordpress di vps, mendingan coba-coba dulu di centos trus install apache + php + mysql + phpmyadmin aja dulu. Upload file installasi wordpressnya di dalam direktori /var/www/. trus buka domain/ip'nya kemudian ikuti petunjuknya step-by-step. kalo udah bisa trus blajar lagi untuk install wordpress di direktori masing-masing user.

HostingMurahAja

Expert 1.0
Banyak cara sih sebenernya yang bisa dipakai buat install wp nya di vps. mungkin yang paling simple kalau untuk pertama kali ya pake cPanel aja, TS sudah menginstall litespeed dan mongodb @Naufal budiono . Kalo gitu ya dicoba cara dari yang pengalaman sama @YuuNoa atau tutorial dari @hendranata

Status
Not open for further replies.