IP VPS Terblokir di Google

Status
Not open for further replies.

stcoid1

Beginner 2.0
Malam Tuan2 semua,

ada yang pernah alami hal ini nggak. Jadi ceritanya IP VPS saya terblokir di Google untuk fasilitas Email karena melanggar TOS.
Jadi nggak bisa kirim dan terima email => Google
Kira2 solusinya apa ya agar bisa email kembali normal?

Thanks

idstudio

Apprentice 1.0
Malam Tuan2 semua,

ada yang pernah alami hal ini nggak. Jadi ceritanya IP VPS saya terblokir di Google untuk fasilitas Email karena melanggar TOS.

Thanks

Kalo melanggar TOS, mau tak mau perbaiki apa yg sempat dilanggar, dan setelah selesai perbaikan, email ke Google utk di buka blokir IP tsb

localhost

Apprentice 2.0
Malam Tuan2 semua,

Thanks

Solusi sementara untuk problem mengirim email ke google bisa dengan menggunakan relay smtp server (untuk mengirim) dan/atau relay mx server (untuk menerima).

Tapi tetap harus cari tahu apa alasan google memblok ip tersebut, karena kalau dibiarkan ip relay smtp juga akan diblok pula oleh google.

semoga bermanfaat :)

torompio

Beginner 2.0
kenapa nggak tanyakeun ke support, buat klarifikasi kenapa ampe bisa di blokir, mungkin gara² IP yang ngakses kali yang bermasalah

:D

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Malam Tuan2 semua,

Thanks

Wah wah.. melanggar TOS Google nya gara-gara kenapa tuuh Tuan?? :confused:

stcoid1

Beginner 2.0
Gara2 di Blokir :
Emailnya digunakan untuk nampung email otomatis dari aplikasi + informasi server yg load emailnya (ratusan 1 hari)...

Sekarang, sudah dipindahkan email otomatisnya ke email di akun domain saja.

Status
Not open for further replies.