ISP Blocking port 25 VPS SIngapura

Status
Not open for further replies.

GPLHosting

Hosting Guru
Ok, kalau di liat log-nya sih, ngga ada cara lain selain menggunakan relay mail server.
Coba aja di tanyakan ke hostus-nya, apakah mereka menyediakan relay mail server untuk client-nya.

Setahu saya sih, kalau Softlayer sediakan relay mail server dengan menggandeng SendGrid yg memberikan gratis relay mail sebesar 25ribu mail per bulan. CMIIW

Indofrensolution

Beginner 2.0
Ok, kalau di liat log-nya sih, ngga ada cara lain selain menggunakan relay mail server.
Coba aja di tanyakan ke hostus-nya, apakah mereka menyediakan relay mail server untuk client-nya.

Setahu saya sih, kalau Softlayer sediakan relay mail server dengan menggandeng SendGrid yg memberikan gratis relay mail sebesar 25ribu mail per bulan. CMIIW
Selain mengunakan relay mail server tidak ada cara lain om @GPLHosting

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Berikut saya lampirkan log mail @GPLHosting
blom force tls tuh. masih lewat port 25

troubleshoot pake telnet ke ip nya gmail (semua port di cek)
kemarin kejadian gini di suatu isp indo. capek troubleshoot emang di limit dari sisi router si provider

DraCoola

Expert 1.0

ndak wrong mbakyu...

>> http://www.softlayer.com/email-delivery

Indofrensolution

Beginner 2.0
blom force tls tuh. masih lewat port 25

troubleshoot pake telnet ke ip nya gmail (semua port di cek)
kemarin kejadian gini di suatu isp indo. capek troubleshoot emang di limit dari sisi router si provider
tapi sama pihak isp nya untuk port 25 itu di blok, dan di alihkan ke port 587 untuk pengiriman mail nya, sudah saya coba untuk penggantian di sisi master.cf yang refrensi dari google tetap tidak bisa, apakah ada cara lain untuk masalah ini ?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
tapi sama pihak isp nya untuk port 25 itu di blok, dan di alihkan ke port 587 untuk pengiriman mail nya, sudah saya coba untuk penggantian di sisi master.cf yang refrensi dari google tetap tidak bisa, apakah ada cara lain untuk masalah ini ?
Setelah ganti di sisi configurasi postfixnya, saat melakukan kirim email dgn smtp pastikan juga port yg digunakan sesuai dgn port yg baru,
Saya sering jg alami gini, rata2 ISP di sini blok port 25 untuk meminimalisir spam, solusinya saya ganti port default 25 kemudian di sisi end user diinfo jika mau kirim email pakai port ini jangan pakai port 25,

Status
Not open for further replies.