Jangan coba - coba pakai fitur search domain godaddy

Status
Not open for further replies.

LIMS

Poster 2.0
mash mending tersedia hampir 1 mingguan tuh domain, klo kasus saya gak sampai 30 menit, dah ada yg reg padahal saldo PP dah di potong, kasus saya di namecheap.
domain blm jg bisa cek di whois setelah register di namecheap, dan valid status di PP, dan saya coba tgu sktr 30 menit kemungkinan msh proses, setelah itu cek whois lg ternyata dah taken oleh orng jepang, apes dah nasib .... kontak support namecheap sama aja boong ...
langsung masuk PP rencana mau dispute, eh ternyata dah ada rincian refund dr namecheap ...

itu karena domain yg mau saya daftarin PR 5 bekas drop beberapa menit yg lalu, jd msh harum baunya ... :D

indra

Apprentice 2.0
kalau saya sendiri sih buat script sendiri untuk melakukan pengecekannya langsung ke pemilik tld. kira" mirip kayak punya whmcs. liat return nya apa..

arifptm

Poster 2.0
hmm pelajaran yang sudah lama saya dapatkan itu...
Jangankan sampai minggu..domain hitungannya bisa menit loh...
bukan masalah godaddy ato gomammy..
Lebih baik kalo ada ide nama domain bagus langsung sikat saja, mahalan dikit gak apa2

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
hmm pelajaran yang sudah lama saya dapatkan itu...
Jangankan sampai minggu..domain hitungannya bisa menit loh...
bukan masalah godaddy ato gomammy..
Lebih baik kalo ada ide nama domain bagus langsung sikat saja, mahalan dikit gak apa2

sepertinya gopapa emang seperti itu, itu trik marketing mereka kali ya :D
beberapa hr yg lalu iseng coba search disana, pasti dpt yg availabel trs ditinggalin, beberapa hari langsung di ambil sma gopapa

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Dulu banget nih pernah punya pengalaman serupa.
Search-search nama domain bagus, setelah dapat maka saya tinggal dulu, rencananya besoknya baru mau beli.
Eh ternyata sudah disambar oleh perusahaan yang bermarkas di negara karibia atau mana gitu, dan dipasang tanda dijual sekian dollar (mahal banget).
Dongkol juga.
Saya biarin aja, eh sekitar 1-2 bulan pas iseng2 search lagi, lho kok sudah available.
Langsung tancap aja di register deh. :)

exabytes-id

Expert 1.0
Saya kira itu pengalaman yang bagus buat TS, dan bukan pengalaman yg jelek lho ..... cuma lagi nggak mujur saja.

Menurut saya Godaddy gak salah kok, lagian memang semua hoster saya kira menyimpan WHOIS Lookup Log yang dilakukan oleh pengunjung. Untuk teman2 yang pakai WHMCS juga ada fasilitas WHOIS Lookup Log-nya. Kalau lagi senggang suka lihat2 juga, siapa tahu ada ide nama domain yang bagus. Lagian kan system order-nya first-paid-first-serve, jadi siapa yg cepat bayar yang akan dapatkan domain yg diinginkan tersebut. Makanya next-time, kalau sudah nemu ide nama domain yg cantik ya sudah langsung dilamar saja..... jangan ditunda walau hanya semenit.

Sepakat Tuan.

Status
Not open for further replies.