Kami pakar SEO yang baik dan bekerja jujur

Status
Not open for further replies.

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Saya bukan Ahli SEO.

Justru saya benci sama "Ahli SEO" terutama blackSEO. Menyusahkan hampir semua manusia.
Kasihan sama murid2, siswa2, dan mahasiswa2 yg lagi cari bahan belajar di Google, bukannya ketemu dengan bahan belajarnya yg tepat... malah dapat Website Sampah yg isinya cuma keyword2 dari bahan belajar yg dicarinya.

Go to hell "Ahli SEO" !

Gwe suka gaya bahasa diatas! Seharusnya SEO itu dipake untuk website komersial saja. Hotel, tour travel, hosting, dll butuh SEO. Klo untuk belajar, buat apa di SEO in ya? Kemudian, jika source itu dipakai untuk level sekolah tinggi, institute dan universitas, seharusnya ada resource penyeimbang. Tidak boleh cuma sumber online saja. Sumber buku harus dicantumkan. Dulu profesor saya marah klo sumber cuma online doang. Gitu :)

reza ariandes

Poster 2.0
Saya newbie mau kasi pendapat dan pengalaman juga sedikit (maaf kalau salah)
Kalau dalam SEO kan kita ingin mencapai peringkat yang baik dihalaman pencarian google (dengan keyword tertentu) yang tujuan akhirnya adalah mendapatkan visitor yang banyak (omset naik).

Apa untungnya jika kita SEO mati matian untuk keyword yang jumlah pencariannya sedikit, kan sama aja bohong.
Pemilihan keyword juga penting untuk siap bersaing di google, karena itu tujuan yang paling utama, mendapatkan visitor yang banyak.

Saya Contohnya web saya aja, Paling awal dulu ketika saya buka usaha, itu target keywordnya "jasa pembuatan website terpercaya" udah nangkring di halamanan pertama google, tapi kalau di telusuri untuk keyword itu yang nyari sebulan cuma 50 orang aja, ternyata sama aja bohong kan?
Trus saya mikir coba saya SEO kan keyword yang lain, awalnya saya spesifikkan ke "jasa pembuatan majalah online" akhirnya dalam waktu singkat nangkring di halaman pertama lagi, ternyata kunjungannya masih aja dikit banget (hahahaha....) akhirnya saya mencari tau cara memilih keyword yang baik dan benar (Saya yakin master2 udah pada tau), maka dapatlah keyword seperti jasa website, jasa web, jasa pembuatan toko online, jasa pembuatan website sebagai keyword yang di cari ama banyak orang (nilainya sampai 9000 an).

Alhamdullilah beberapa keyword tersebut nancep di halaman pertama dan jumlah kunjungan memang meningkat secara signifikan (pakai analisis chi square hahaha...)

satu hal yang saya perhatikan ALEXA Rangking saya mengecil / meramping , ternyata ada benar nya juga kan alexa berkaitan dengan SEO tapi tidak secara langsung. menurut saya SEO memang top itu berhasil menurunkan angka alexa (disini arti alexa), percuma satukan keyword kita diatas tapi g mendongkrak kunjungan.

misalnya kaya yang usaha hosting, dia muncul dihalaman pertama keyword " Penyedia Hosting Bandung " tapi yang nyari hosting bandung berapa orang? hasilnya 0....... Percuma aja pakai SEO-seoan

Sekian dari saya, sorry nulis nya pakai bahasa2 awan karena g terlalu ngerti istilah SEO.

Status
Not open for further replies.