KAMU HARUS TAU SSD & HDD SERVER..!!

mas.satriyo

Hosting Guru
Dan kata "Tidak menghasilkan panas" juga sangat tidak relevan..
setuju
bahkan ada kalanya ssd suhu-nya hampir sama dengan hdd, ini real case terjadi di kami sendiri
upgrade storage laptop dan beberapa pc dari hdd sata w*d ke ssd sata s*am*su*ng evo,
dengan suhu ambien yg sama (25-30'C) dan dalam perangkat yg sama,
suhu hdd kisaran 37-45'C, ganti ke ssd rata2 antara 38-44'C
sudah pernah coba komplain barangkali ada cacat pabrik, ternyata dianggap wajar

Cara mengecek hosting yang dipakai pakai SSD atau HDD bagaimana?
Panel Plesk dan CPanel.
harus ada akses root
lagipula untuk shared host, kebanyakan provider memberi limit io
namanya juga pake bareng2

Dandy Rosella

Poster 1.0
tuan2 semua
saya tanya.jika saya punya server hp 360 g8 pake ssd seperti baracuda 1 tb begitu apakah masalah? atau harus ssd khusus yang kita pakai?
mohon masukan...

oh iya ada info dari sales ssd samsung.jika ssd dipake lebih dari 90% banyakan error dan sering format sendiri..apakah iya ya.

XXIKU.COM

Hosting Guru
Waduh.. Laptop Dell Latitude saya masih HDD, kapan upgrade NVME :33:, Budget :20:

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
tuan2 semua
saya tanya.jika saya punya server hp 360 g8 pake ssd seperti baracuda 1 tb begitu apakah masalah? atau harus ssd khusus yang kita pakai?
mohon masukan...

oh iya ada info dari sales ssd samsung.jika ssd dipake lebih dari 90% banyakan error dan sering format sendiri..apakah iya ya.
harusnya sih engga.. coba aja running 1tb emang ada issue? kalo ga ada issue ya no problem..
biasanya brand tertentu kaya HP mungkin ada lock vendor ssd tertentu..tapi harusnya kalo samsung bisa di HP.

lbh keren kalo pake NVME yg 2.5".. apa sudah available ya

cepatcloud

Apprentice 1.0
tuan2 semua
mohon masukan...

Aman saya pake SATA SSD TeamGroup aman TBWnya tinggi 800TBW cuma kalau mau sekalian gede BarraCuda 120 1TB dia sampe 1600TBW dulu saya ga cek Baracudda rencananya mau beli pas nambah drive.
yang paling murah Pioneer dia 780TBW. SSD asalkan TBWnya atau Life hoursnya ga habis aman.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider