Kapan anda mulai kenal komputer

Status
Not open for further replies.

Isya

Beginner 2.0
Lahir di Sebuah pelosok desa dari kabupaten cilacap

Pertama kenal komputer di bangku kelas 2 SMA Tahun 2006
dengan spek hardisk 80GB Ram 512MB WIndows XP sp2
dari cerita orang komputer itu bisa buat merubah foto wajah kita diganti jadi foto artis, dari situ saya mulai berfikir, keren juga ya, gimana caranya, dan setiap seminggu sekali pas kelajaran komputer ngeliatin teman main friendster, setelah itu saya gak mau duduk berdua 1 komputer dengan teman sekelas, awalnya cuman liat-liat foto di internet dengan bantuan internet exploler, gak pernah ngikutin pelajaran, bikin kop surat, dan rumus microsoft exel 2003. :)

2009 Daftar kuliah di jogja, masih gaptek sendiri, semester 1 belajar c++ seminggu 3 kali ke warnet cari info, dan belajar buat email karena ada tugas yang harus dikirim ke email.. pusing email itu apa? cara ngirimnya bagaimana? akhirnya nemuin gmail hahaha.
semester 2 belajar webstatis dan di lanjut webdinamis tambah pusing. kenalan ma tag tag html. hahaha

2012 putus kuliah. dari bekal materi kuliah aku pengin bgt memperdalam bahasa php. bikin website di localhost
2013 mulain order domain dan cpanel
2014 mulain belajar cara kerja domain dan webserver.
2015 alhamdulilah ya bisa bekerja di salah satu perusahaan webhosting. ya meskipus semuanya tidak ada ilmu yang saya kuasai secara mendalam, heheheh

kadang - kadang kalau dipikir dunia ini lucu

menyohost.com

Poster 2.0
saya sendiri di mulai kenal komputer kelas 1 smp kalo nga salah. komputer saya punya pentium3 wew kenal gara2 teman juga sie:D

Status
Not open for further replies.