Kapan Waktu yang Tepat Untuk Naik Level?

Status
Not open for further replies.

afrioni21

Poster 2.0
Lebih enak punya akses root sih mas, jadi bisa ngatur sendiri dan nambahin teknologi terbaru.
Bener sih,, saya juga dulu sempat mengunakan VPS jg, cuma bukan utk jualan, tp buat ngelola website client..
emang enak sih, bisa berexperimen.

cuma saat ini krn usaha hostingnya sambil kerja, jd udah jarang2 belajar lg.. hehehehe..

makanya cari aman dulu.. hehehe..

afrioni21

Poster 2.0
Lebih enak punya akses root sih mas, jadi bisa ngatur sendiri dan nambahin teknologi terbaru.
Bener sih,, saya juga dulu sempat mengunakan VPS jg, cuma bukan utk jualan, tp buat ngelola website client..

cuma saat ini krn usaha hostingnya sambil kerja, jd udah jarang2 belajar lg.. hehehehe..

PadjajaranHost

Hosting Guru

oh kalo gitu mah ya mending reseller aja

sbsamz

Poster 2.0
sambil belajar buat ngelolah server sendiri, sambil liat jumlah client, cari support yang bisa Tuan tanyain terusss kalau ada error apa" wkwkwkwk

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
iya memang sih, kendalanya masih minim ilmu, jika pakai vps untuk klien takutnya malah mengecewakan karena belum mahir,,hehe. Sementara biaya untuk belajarnya juga gak murah, tanggung juga kalo gak sekalian buat jualan.

Kalau masalah fitur saya pakai reseller yg fiturya bagus2 dan canggih supaya gak ketinggalan jaman,,hehe

PadjajaranHost

Hosting Guru
iya memang sih, kendalanya masih minim ilmu, jika pakai vps untuk klien takutnya malah mengecewakan karena belum mahir,,hehe. Sementara biaya untuk belajarnya juga gak murah, tanggung juga kalo gak sekalian buat jualan.

Kalau masalah fitur saya pakai reseller yg fiturya bagus2 dan canggih supaya gak ketinggalan jaman,,hehe
Iya memang VPS itu lebih mahal di bandingkan reseller, kalo bisa paham dengan cara membaca ya bagus berarti.

Status
Not open for further replies.