Kapasitas RAM VPS 1Gb untuk menangani Klien

Status
Not open for further replies.

Michael Nicky

Hosting Guru
Saya ingin menanyakan kepada yang merasa berpengalaman / paham tentang RAM pada VPS, dalam hal ini untuk di install CPANEL, jika saya mengambil layanan VPS yang memiliki RAM 1000Mb bagaimana kapasitas / kinerjanya jika menangani misal untuk 100 Klien dengan Traffik sedang, apakah cukup bermasalah?, jangan di tanya, ambil yang 2000Mb RAM saja ya ;) biar lebih tokcer.. *untuk beginner tentu akan mengambil RAM sedang! mengingat klien yang belum seberapa, dan tentu terkait masalah Finansial, terima kasih.
RAM 1 Gb TIDAK CUKUP cenderung banyak masalah

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Saya ingin menanyakan kepada yang merasa berpengalaman / paham tentang RAM pada VPS, dalam hal ini untuk di install CPANEL, jika saya mengambil layanan VPS yang memiliki RAM 1000Mb bagaimana kapasitas / kinerjanya jika menangani misal untuk 100 Klien dengan Traffik sedang, apakah cukup bermasalah?, jangan di tanya, ambil yang 2000Mb RAM saja ya ;) biar lebih tokcer.. *untuk beginner tentu akan mengambil RAM sedang! mengingat klien yang belum seberapa, dan tentu terkait masalah Finansial, terima kasih.

Dengan melakukan optimasi di VPSnya cukup mengatasinya jika traffic dan proses sedang. Namun saya rasa VPSnya upgrade ke 2 GB sebagai untuk jaga2 saja. Apabila nanti suatu saat keadaan traffic naik dan proses di VPSnya meningkat maka tidak akan terburu-buru untuk upgrade lagi :).

idroot

Apprentice 2.0
Banyak hal-hal yang mempengaruhi performa VPS 1G ini untuk menangani 100 klien, bisa dari sisi klien terkait jenis website yang di host, dari sisi optimasi VPS dan tentu dari sisi Node servernya karena tentu jelas beda apabila servernya menggunakan intel celeron atau xeon quad core.

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Jika VPS itu ditanamkan WP, konten nya mp3, traffic per hari 20 ribu pengunjung. Keok. Namun jika VPS itu ditanam 100 klien, rata-rata jika pengunjung 5/hari, spt nya OK. Web nya statis lho ya.

sentabi

Expert 2.0

kalo menurut saya sih, sebaiknya dicoba aja dulu, kalo kurang kan bisa ditambah, karena banyak faktor (script yang dipake, resource yang dipake database, trafik dll)

aliasnawi

Beginner 1.0
pernah sih mencoba vps dg ram 1gb burst 1gb

dipake utk autoblog + stt2 (no agc)
tp settingan autoblog banyak keyword campaign, lama2 down jg padahal cuma 2 website

SerayaHost

Apprentice 1.0
Hallo,

Cukup atau tidak sangat tergantung dengan jenis client yang ada... Sesuai dengan informasi dari rekan2 yang lain, jika jumlah pengunjung sedikit dan jenis website kebanyakan adalah static, saya rasa sudah jauh lebih cukup.
Tapi jika semua menggunakan web dynamic.. em... waktunya untuk upgrade RAM'nya..
Oya, satu lagi... perhatikan juga performa IO yang ada.. apabila rendah, itu juga cukup memakan resource yang lain, termasuk RAM karena proses yang lama selesai.
Thanks...

Es Cendol

Apprentice 1.0
gak masalah Tuan.
dgn catatan user2nya gak ada yg aneh2 (utk ini cari aja customer yg pakai buat personal website/blog, profile, portfolio perusahaan/ukm, jangan narget customer blogger matre yg pd pakai robot gedheg :D)

saya jg ada vps dgn ram cman 1GB sampe skrng sdh saya jejalin sekitar 150 akun @100MB disk space & 5GB bw, so far alhamdulillah server msh jalan normal :) *user 60% personal blog/website, trafik gak rakus intinya rata2 5GB/bulan nyukup.

Status
Not open for further replies.