Kecewa berat dg "Websasdesign.com Cinta Blogger"

Status
Not open for further replies.

kodok.ijo

Kepuasan pelanggan adalah Prioritas utama “Websasdesign.com Cinta blogger“. Kalimat itu yg akan anda temukan ketika googling dg kata kunci "websasdesign". Tapi kenyataannya sangat bertolak belakang. Selama setahun menjadi client Websasdesign sepertinya tensi saya naik drastis. Bagaimana tidak? Hampir tiap bulan server down. Bulan Mei 2011, selama seminggu penuh situs kami tidak bisa diakses sama sekali. Tanggapan dari pihak websasdesign pun sangat mengecewakan, ditelpon berkali-kali (nomer contact yg dipajang seabrek) hanya sekali diangkat, jawabannya: "Mohon maaf, server sdg di-maintenance". Telpon selanjutnya jgn terlalu berharap mendapat respon.
Empat bulan kemudian, kejadian yg sama kembali terulang. Sejak awal September situs kami (lagi-lagi) tidak bisa diakses. Telpon yg pertama dijawab, "Server US sedang maintenance, yg IIX bangkrut" (dieng..!!!, saya shock berat) telpon selanjutnya dari tujuh nomer contact yg dicantumkan sama sekali tidak ada respon, beberapa bahkan mailbox. Karena sudah tdk percaya, saya pun mendaftar domain dan hosting yg lain, berbekal full back-up yg msh sempat saya lakukan dg Cpanel, berharap situs kami terselamatkan. Sepuluh hari kemudian, saya dapat kabar dari teman bahwa situs kami di-suspended..!!! Besoknya saya cek, memang benar. Saya berpikir mungkin kali ini websasdesign benar2 bangkrut dan berusaha 'ikhlas' dg kejadian ini. Kami pun fokus pd pendaftaran domain dan hosting yg baru. Hari ini, iseng saya buka websasdesgin.com. Tanpa saya duga, ternyata website-nya aktif!! Kembali saya coba menghubungi semua nomor telpon websasdesign, dan (seperti biasa) tidak ada satu pun yg direspon.
Bagaimana bisa pihak mereka tetap mengiklankan sewa hosting, sedangkan situs kami (dan mungkin bbrp situs yg lain) di-suspended tanpa konfirmasi apapun? Sebaiknya penyedia hosting menjaga hubungan baik dan tidak menyia-nyiakan kepercayaan pelanggan. Seandainya komunikasi terjalin dg baik, (mungkin) kami bisa bersikap maklum dan tidak menuliskan kekecewaan kami di forum seperti ini..

PusatHosting

Hosting Guru
Konfirmasi domain telah saya terima,
Domain yang di PM memang menggunakan DNS dari websasdesign.com

saya coba sampaikan tred ini melalui tiketing sistem websasdesign semoga bisa di follow up

PusatHosting

Hosting Guru
dan hal-hal seperti ini jika tidak mendapatkan respon dari provider yang bersangkutan maka bisa menjadi penilaian tersendiri jika provider tersebut mengajukan listing di daftar direktori DWH nantinya.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
mas tinggal dimana ?
saya liat itu alamatnya di depok..
mungkin bisa minta bantuan teman2 yang tinggal di dekat depok untuk konfirmasi ?

kodok.ijo

Semoga mas kodok.ijo dan WAD segera mendapat solusi terbaik untuk semua.
Trima kasih, mas perdhanahost. Kami jg berharap demikian. Kami memulai kerja sama dg baik, dan berharap berakhir dg baik jg :)

dan hal-hal seperti ini jika tidak mendapatkan respon dari provider yang bersangkutan maka bisa menjadi penilaian tersendiri jika provider tersebut mengajukan listing di daftar direktori DWH nantinya.
Semoga bisa jd pelajaran untuk semuanya jg, mod :)

mas tinggal dimana ?
saya liat itu alamatnya di depok..
mungkin bisa minta bantuan teman2 yang tinggal di dekat depok untuk konfirmasi ?
Saya tinggalnya di ujung Jatim, mas BennyKusman. Agak jauh dari depok.. :D

Status
Not open for further replies.