Kekurangan dan Kelebihan Beberapa Registrar Lokal (domain .ID)

Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
judulnya agak bingung, karena tidak ada juga kan registrar domain .id yang nggak lokal :) CMIIW

plus minus dah biasa, belum 1 tahun untuk layanan teknis dan non-teknis tapi memang sudah bisa dilihat kualitasnya. 2 registrar yang disebut TS belum coba, karena memang nggak niat coba2 karena sudah jatuhkan pilihan ke registrar selain yang TS sebutkan dan so far so good lah sampai sekarang ..

bagusnya, reviewnya model tabel jadi kelihatan item yang dibandingkan hehehehe

judulnya sudah direvisi sama saya tadi, ditambah .ID
registrar ada yang bukan lokal, seperti merekmu, belidomain :) itu PMA

alvingiovanno

Apprentice 2.0
maksudnya gimanaya ya pak? ini kan domain bukan hosting ? hubungan antara baru 1 hari dengan 1 tahun disini
domain yang saya daftarin itu sekitar 20-an ? bisa dijelaskan dimana kurang pantasnya ???

thanks

indonesia baru berapa bulan sih pakai control panel domain ID ? sejak pandi buat regulasi baru kan ? betul tidak ?
subtansinya adalah, cpanel domain ID memang masih terlalu dini untuk di komentari sampe di buat thread.ngga mungkin pihak registrar buat kayak sekarang doang,pasti di inovasi terus, biar secanggih logicboxes.

lagi pula kita juga tau, ini adalah regulasi mendadak pandi dan serba buru-buru,jadi buat segala sesuatunya keteteran pada saat itu.

overall , DR sih masih nomer 1 (untuk saya).

geekmedia

Beginner 2.0
indonesia baru berapa bulan sih pakai control panel domain ID ? sejak pandi buat regulasi baru kan ? betul tidak ?
subtansinya adalah, cpanel domain ID memang masih terlalu dini untuk di komentari sampe di buat thread.ngga mungkin pihak registrar buat kayak sekarang doang,pasti di inovasi terus, biar secanggih logicboxes.

lagi pula kita juga tau, ini adalah regulasi mendadak pandi dan serba buru-buru,jadi buat segala sesuatunya keteteran pada saat itu.

tapi ada 1 registrar yang menurut saya bagus, chatnya mau bales walau saya chat jam 2 malam. Control Panel domain juga bagus.
Bahkan saya pernah register .ID jam 3 malam, gak sampe 30menit domainnya udah aktif.

*maaf gak bisa nyebutin nama registrar nya*

sentabi

Expert 2.0

saya juga seorang web developer dan pernah mengerjakan target dengan deadline yang sangat tidak manusiawi, jadi bukan itu sebuah alasan :D kenapa ngga di tambah orang? hehehe

kenapa ngga perlu di buat thread ? atau anda salah satu developer dari registrar ? komentar dari pengguna jasa itu penting, untuk pengembangan, toh dari pihak RS sama indoreg juga bilang makasih atas sarannya nanti coba di kasi tau ke dev nya untuk pengembangan lebih lanjut :confused:

saya ngga ada niat menjelek-jelekkan mereka, walaupun saya membuat thread ini, jasa mereka tetap saya pake.

sentabi

Expert 2.0
tapi ada 1 registrar yang menurut saya bagus, chatnya mau bales walau saya chat jam 2 malam. Control Panel domain juga bagus.
Bahkan saya pernah register .ID jam 3 malam, gak sampe 30menit domainnya udah aktif.

*maaf gak bisa nyebutin nama registrar nya*

kok ngga bisa ?? reseller .co.id ya ? mereka supportnya emang 24 jam.

alvingiovanno

Apprentice 2.0
saya juga seorang web developer dan pernah mengerjakan target dengan deadline yang sangat tidak manusiawi, jadi bukan itu sebuah alasan :D kenapa ngga di tambah orang? hehehe

kenapa ngga perlu di buat thread ? atau anda salah satu developer dari registrar ? komentar dari pengguna jasa itu penting, untuk pengembangan, toh dari pihak RS sama indoreg juga bilang makasih atas sarannya nanti coba di kasi tau ke dev nya untuk pengembangan lebih lanjut :confused:

saya ngga ada niat menjelek-jelekkan mereka, walaupun saya membuat thread ini, jasa mereka tetap saya pake.

developing website dengan developing control panel itu jauh berbeda.

saya sih bukan dari registrar mana-mana

sentabi

Expert 2.0
website maksud saya bukan murni website, tapi web app juga :) tapi perbedaan antara control panel dengan web app bukan untuk di perdebatkan, maaf kalo saya salah kata.

back to topic

echo_utt

Beginner 1.0
yang menyediakan API untuk checking domain mana ya? rata2 sudah ada pluginnya untuk WHMCS doank soalnya :(

mnordins

Apprentice 1.0
Saya belum tahu apakah ini merupakan kekurangan atau progress yang perlu dikejar DR. Setiap kali cron sinkronisasi domain melalui WHMCS, sampai saat ini selalu muncul "Sync Not Supported by Registrar Module". Saya sudah kirim ticket ke support DR semoga segera bisa di upgrade :)

Status
Not open for further replies.