Kenapa dg domain Web.Id, Privacy dan DNS

Status
Not open for further replies.

songong

Beginner 1.0
Salam.. tuk para web/host-master dan member forum semuanya.. :)

Mohon Maaf kalau sebelumnya sudah ada pertanyaan ttg hal ini ..

1. Mengapa sebagian website utk cek domain Whois tidak memunculkan hasil cek domain web.id ?
misal:
mangaku[dot]web[dot]id
cek di whoisnya mxtoolbox >> gak muncul
cek di who[dot]is >> gak muncul
cek di dndetails[dot]com >> gak muncul
cek di whois[dot]domaintools[dot]com >> baru Muncul.

2. Apakah domain web.id bisa di buatkan Privacy Domain / Protect dari web domain whois checker
dan Utk domain umum [.com.net, dll] apakah Privacy domain bisa dibuat sendiri [secara terpisah]? kalau bisa, daftarnya kemana ya?

3. Apakah Manfaat/kegunaan mengarahkan domain kita menggunakan DNS pihak kedua? Pentingkah? :confused:
Apakah Garis Besarnya seperti ini? misal; saya punya domain di hosting A, lalu, sebelum saya sync ke webhosting/server B, saya arahkan dulu ke dnsmadeeasy[dot]com atau cloudns[dot]com lalu baru ke webserver B.

4. Apakah baliorange tidak menjual domain web.id, saya cek dihari yg berlainan, misalkan cek domain lokasimassa[dot]web[dot]id, tapi begitu saya cek di rumahweb, nama domain ini tersedia.
[Khusus utk pertanyaan No. 4, Maaf saya blm tanya ke CS langsung krn YM saya lg Error] :o

Untuk para Suhu-suhu dan member setia forum yang bersedia menjawab, saya ucapkan Terimakasih banyak.. :)

Last edited:

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
kok thanks Tuan , ga baca threadnya ini kali ya asal posting
sabar mas, yang reply sama ts lagi "puyeng" kayaknya.
tulisanya aneh, kayak copas dari client area (habis kirim tiket)
4. Apakah baliorange tidak menjual domain web.id, saya cek dihari yg berlainan, misalkan cek domain lokasimassa[dot]web[dot]id, tapi begitu saya cek di rumahweb, nama domain ini tersedia.
[Khusus utk pertanyaan No. 4, Maaf saya blm tanya ke CS langsung krn YM saya lg Error] :o
saya kagak bantu jawab karena juga puyeng :) kayak curhatan

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider

Untuk para Suhu-suhu dan member setia forum yang bersedia menjawab, saya ucapkan Terimakasih banyak.. :)

Ini post beberapa hari yg lalu moga2 YM na ga error lg dan mungkin bisa dicoba YM/call/ticket/contact lagi hoster yg bersangkutan untuk pencerahan yg lebih jelas.

Joshua

Poster 2.0
Salam.. tuk para web/host-master dan member forum semuanya.. :)

Mohon Maaf kalau sebelumnya sudah ada pertanyaan ttg hal ini ..

1. Mengapa sebagian website utk cek domain Whois tidak memunculkan hasil cek domain web.id ?
misal:
mangaku[dot]web[dot]id
cek di whoisnya mxtoolbox >> gak muncul
cek di who[dot]is >> gak muncul
cek di dndetails[dot]com >> gak muncul
cek di whois[dot]domaintools[dot]com >> baru Muncul.

2. Apakah domain web.id bisa di buatkan Privacy Domain / Protect dari web domain whois checker
dan Utk domain umum [.com.net, dll] apakah Privacy domain bisa dibuat sendiri [secara terpisah]? kalau bisa, daftarnya kemana ya?

3. Apakah Manfaat/kegunaan mengarahkan domain kita menggunakan DNS pihak kedua? Pentingkah? :confused:
Apakah Garis Besarnya seperti ini? misal; saya punya domain di hosting A, lalu, sebelum saya sync ke webhosting/server B, saya arahkan dulu ke dnsmadeeasy[dot]com atau cloudns[dot]com lalu baru ke webserver B.

kemungkinan sih sistem whois pandi ga di publish secara umum, tidak seperti domain .com .net .dll
dan tidak semua negara menggunakan domain id

Status
Not open for further replies.