Kenapa email dari yahoo tidak bisa masuk mail ke webserver saya.

Status
Not open for further replies.

ustov

Beginner 1.0
teman-teman yang terhormat, mohon bantuanya,
saya punya problem, waktu kirim email dari yahoo.com ke webmail saya tidak bisa, dapat email balasan dari [email protected], isinya begini :

Sorry, we were unable to deliver your message to the following address.

<webmail saya>:
Remote host said: 550 in an RBL, see Blocked - see http://www.spamcop.net/bl.shtml?115.178.12.240" [RCPT_TO]

--- Below this line is a copy of the message.
.
.
.

kalau email dari gmail dan acccount2 yang lain tidak ada masalah, cuma account gamil aja yang lelet, kirim hari ini terima besok..

tolong pencerahanya .. thanks

ustov

Beginner 1.0
kalo untuk megetahui provaider hosting bagaiman? soalnya ini website tinggalan dari admin yang lama, terus cuma di kasih login sama password untuk masuk cpanel nya. mohon pencerahanya ..

jawaban tepat sepert yang disampaikan om Benny, coba langsung tanyakan provider hosting emailnya agar bisa mem-white list ip nya yahoo

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
kalo untuk megetahui provaider hosting bagaiman? soalnya ini website tinggalan dari admin yang lama, terus cuma di kasih login sama password untuk masuk cpanel nya. mohon pencerahanya ..

Sebutkan nama website Anda disini, agar bisa di anal lisa oleh semua yg ada disini. :)

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
jawaban tepat sepert yang disampaikan om Benny, coba langsung tanyakan provider hosting emailnya agar bisa mem-white list ip nya yahoo

Apa aman ya boz .. white-list semua IP yahoo ?
Apakah kalau di white-list artinya orang boleh kirim spam ke email server kita pakai yahoo ya ?

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
pak benny kusuman, adakah cara mematikan spamcop?

coba minta bantuan pemilik hostingnya..
setahu saya spamcop ga bisa dimatiin.. harus email ke mereka untuk whitelist IP kamu

Status
Not open for further replies.