Kenapa memilih VPS?

Status
Not open for further replies.

ruangweb

(Ret) Community Leader
Saya mau tau apakah sudah banyak pengguna VPS di Indonesia. dan kalo anda menggunakan VPS apa alasan utamanya?
1. Butuh instal software sendiri.
2. Butuh privasi untuk data penting
3. Diusir dari shared hosting karena boros resource? :)
4. Remote desktopnya kepake bgt
5. Coba-coba aja

atau alasan lainnya?

thx 4 sharing

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
kalau saya pribadi, pakai vps untuk testing environment, sebelum di launch di shared hosting, akan tetapi cukup banyak penyesuaian yang harus dilakukan waktu mau launch di shared hosting,

environment virtual terkadang menguntungkan, terkadang sux, implementasi konfigurasinya beda jauh

pemula_web

Apprentice 1.0
Saya mau tau apakah sudah banyak pengguna VPS di Indonesia. dan kalo anda menggunakan VPS apa alasan utamanya?
5. Coba-coba aja

atau alasan lainnya?

thx 4 sharing

kalau saya di usir karena resourcenya melampaui batas kewajaran...:mad::mad::(:

cs.indohost

Beginner 2.0

4 POINT ini semua benar..sebelum kita memakai VPS atau DEDICATED SERVER pasti kita pernah menjadi Reseller terlebih dahulu..dan rasanya Sesuatu yang tidak mungkin seseorang langsung menggunakan DEDI dan VPS ( walaupun ada juga sih ).
Yang Jelas....semua ada tahapannya....dan semua pasti menginginkan PRIVACY sendiri terhadapat File nya dan ingin memanage sendiri Server nya solusi terbaik sebelum Dedi sebaiknya ya VPS, step by step deh..
Ok Good Share Admin :)

IIXPLANET

Expert 2.0
saya ada 3 alasan mengapa memilih vps :

1. mudah menghandle komplain user karena dengan akses yg ga dibatasi seperti dalam reseller atau hosting

2. terciptanya kepuasan tersendiri karena totally kita yg manage server sendiri.

3. yg terpenting efek positifnya : wawasan kita akan berkembang jauh , di vps kita akan mengenal struktur server secara keseluruhan , baik cara installasi script, handle error server , optimalisasi security dll sehingga ilmu yg kita dapat tentunya jadi lebih banyak .

:)

tajidyakub

Apprentice 1.0
...
3. yg terpenting efek positifnya : wawasan kita akan berkembang jauh , di vps kita akan mengenal struktur server secara keseluruhan , baik cara installasi script, handle error server , optimalisasi security dll sehingga ilmu yg kita dapat tentunya jadi lebih banyak .
...

Point yang bagus .. Untung google buka 24 jam ya .. :D

whatthahell

Poster 2.0
saya ada 3 alasan mengapa memilih vps :

1. mudah menghandle komplain user karena dengan akses yg ga dibatasi seperti dalam reseller atau hosting

2. terciptanya kepuasan tersendiri karena totally kita yg manage server sendiri.

:)

yup, setubuh anget

maze

freedom of use + privacy

Status
Not open for further replies.