Komentar Buat Warnahost

Status
Not open for further replies.

Hammam

Beginner 1.0
Update, ternyata kecepatan Servernya lumayan bener-bener sip. walau nggak secepat google sih (ya elah masak dibandingin sama google)...

Overall, saya nggak pernah nemui bermacam error sebagaimana yang terjadi ketika saya sewa hosting di 2 perusahaan yang sangat ternama dikalangan Hoster maupun klien lokal.

Seller terrekomendasi dah buat Warnahost.

don't juan

Beginner 1.0
sorry saya sendiri tidak setuju good review ini, baru 6 bln. saya hosting di warna udah tiga kali musibah dengan situs saya.
1. masalah kapasitas
awalnya masalahnya akun saya memiliki kelebihan kapasitas. setelah saya cek .. temp folder yg menyebabkan hal itu tapi saya tidak mengerti dimana cara hapus temp folder tersebut soalnya diliat di usage disk space ketiga file situs saya blm melebihi kapasitas itu. saya komplain via chat. awalnya anak buahnya pak irvan yang menangani. dan saya sempat emosi karena gampangnya tehcnisi supportnya menyuruh saya kl mau gampang delete aja file situs saya. dan ckp berdebat mengenai temp folder tersebut. akhirnya pak irvan turun tangan dan segera menangani temp folder tersebut. dan pak irvan mendelete temp folder tersebut. tapi masalah tak berhenti disitu.. ternyata situs saya tidak bisa berjalan dengan baik. beberapa kali chating ama pak irvan dan bolak balik nanya support ke script situs saya. dan akhirnya cara gampang pak irvan kasi pindah ke server baru. saya mesti install ulang lagi di server baru ini.

2. wordpress kena hack

wordpress saya kena hack. dan hub pak irvan, dia tidak menangani masalah tentang wordpress katanya. dia hanya ngurus server aja. urusan wordpress urusan pelanggan. ya udah akhirnya mentok saya mesti install ulang kembali wordpress saya.

3. accound suspended karena kelebihan resource

entah apa yg menyebabkan situs saya kelebihan resource atau mungkin saja memang situs saya banyak menghabiskan resource. saya tidak mengerti tehnis. saya putuskan pindah aja dari warna hosting ke hosting saya sekarang ke shared hosting luar negeri yg udah saya coba setahun. yang udah terbukti tidak sering mengalami masalah sesering di warna hosting. meski biaya renew nya sangat tinggi.

sorry itu pengalaman saya, mungkin situs saya memang agak berat. dan mungkin tidak cocok di shared warna hosting. mungkin yg lain fine2 aja hosting disana silakan. yg jelas mungkin saya tidak berjodoh dengan warna hosting. overall warna hosting 6/10

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
sorry saya sendiri tidak setuju good review ini, baru 6 bln. saya hosting di warna udah tiga kali musibah dengan situs saya.
1. masalah kapasitas
awalnya masalahnya akun saya memiliki kelebihan kapasitas. setelah saya cek .. temp folder yg menyebabkan hal itu tapi saya tidak mengerti dimana cara hapus temp folder tersebut soalnya diliat di usage disk space ketiga file situs saya blm melebihi kapasitas itu. saya komplain via chat. awalnya anak buahnya pak irvan yang menangani. dan saya sempat emosi karena gampangnya tehcnisi supportnya menyuruh saya kl mau gampang delete aja file situs saya. dan ckp berdebat mengenai temp folder tersebut. akhirnya pak irvan turun tangan dan segera menangani temp folder tersebut. dan pak irvan mendelete temp folder tersebut. tapi masalah tak berhenti disitu.. ternyata situs saya tidak bisa berjalan dengan baik. beberapa kali chating ama pak irvan dan bolak balik nanya support ke script situs saya. dan akhirnya cara gampang pak irvan kasi pindah ke server baru. saya mesti install ulang lagi di server baru ini.

2. wordpress kena hack

wordpress saya kena hack. dan hub pak irvan, dia tidak menangani masalah tentang wordpress katanya. dia hanya ngurus server aja. urusan wordpress urusan pelanggan. ya udah akhirnya mentok saya mesti install ulang kembali wordpress saya.

entah apa yg menyebabkan situs saya kelebihan resource atau mungkin saja memang situs saya banyak menghabiskan resource. saya tidak mengerti tehnis. saya putuskan pindah aja dari warna hosting ke hosting saya sekarang ke shared hosting luar negeri yg udah saya coba setahun. yang udah terbukti tidak sering mengalami masalah sesering di warna hosting. meski biaya renew nya sangat tinggi.

sorry itu pengalaman saya, mungkin situs saya memang agak berat. dan mungkin tidak cocok di shared warna hosting. mungkin yg lain fine2 aja hosting disana silakan. yg jelas mungkin saya tidak berjodoh dengan warna hosting. overall warna hosting 6/10

Akan saya beri sedikit jawaban dan penjelasan mengenai masalah yang anda alami, supaya tidak keliru dengan apa yang namanya SHARED HOSTING.

Pertama, pelanggan itu setidaknya bisa menanage dari sisi cpanel entah itu file, website atau yang lainnya dan masalah pertama sudah clear bukan oleh saya sendiri dan scriptnya yang menjadi bermasalah setelah cache pada folder tmp dihapus.

Kedua, Wordpress kena hack itu sebenarnya hal yang lumrah buat para hoster disini juga tentu pelanggan harus mengambil tanggung jawab atas terjadinya masalah ini, bukan menyalahkan pada pihak hoster kenapa dan kenapa lalu marah-marah, pihak hoster akan selalu memberikan solusi sampai mentok dan ujungnya resiko berat harus di ambil.

Sedikit saya copas dari tulisan knowledgebase di warnahost.
Bantuan! Situsku di hack!
Sayangnya Akun/website di hack bukan hal yang baru bagi kita, sebenarnya itu terjadi setiap saat. Ada beberapa cara situs web Anda dapat di hacked, namun alasan terbesar terkena hacked adalah karena menjalankan software/CMS versi lama dari script seperti Wordpress, joomla dll, bahkan script kostum sekalipun.

Ketika Anda menjalankan script / aplikasi untuk website Anda, Anda harus terus-menerus menjaga selalu up to date. Tidak menjaga selalu up to date akan mengakibatkan account Anda terkena hacked.

Apa yang mereka lakukan ke akun saya?
Dalam kebanyakan kasus, ketika seseorang melakukan hacks ke account anda, mereka menggunakannya untuk tujuan ilegal seperti situs phishing atau lainnya. Website Phishing adalah masalah yang sangat serius dan kami akhirnya menangguhkan/suspend account Anda jika kita mengetahui domain dan hosting anda di hack, karena akan memperburuk keadaan bagi seluruh klien yang ada satu server dengan anda. Tidak hanya merugikan Anda, itu juga merugikan kita yang menyebabkan hosting dan IP mempunyai reputasi buruk.

Bagaimana cara memperbaikinya?
Tidak mudah untuk memulihkan situs yang terkena hacked. Jika Anda menghapus halaman phishing atau kode mereka masuk ke situs web Anda, kita bisa menjanjikan bahwa website Anda akan terkena hacked lagi dalam waktu 24 jam atau lebih. Ketika orang hack website, mereka menambahkan potongan-potongan kecil kode untuk semua file Anda dan dapat menggunakannya untuk mendapatkan akses ke situs Anda lagi, bahkan setelah Anda menghapus situs phishing.

Satu-satunya cara untuk pulih dari situs hack adalah untuk memulai kembali, meminta kita untuk men-setup account baru untuk Anda dan membangun kembali website Anda dari backup yang lama yang mungkin Anda miliki. Ini sangat memakan waktu dan tenaga anda pastinya tapi inilah resikonya, kami selalu mengingatkan Anda untuk memastikan semua skrip dan plugin yang up-to-date serta melakukan backup berkala secara rutin yang disimpan pada PC anda,HARUS SELALU.
Semoga tulisan di atas bisa mencerahkan anda.

Ketiga. masalah yang terakhir yang di alami anda sekarang adalah, bahwa situs/website anda menghabiskan resource yang sangat besar pada server, yang akhirnya server overload hingga di atas 25. apakah ini akan saya biarkan dengan melihat proses dari script yang anda jalankan begitu besar? pada server memang menggunakan Cloudlinux tapi meskipun limit pada setiap akun cpanel lebih akan terjadi limit resource saat di akses dan jika di diamkan terus menerus akan mengakibatkan server over load. Dengan berat hati akun disuspend.
Yang penting perlu diketahui itu shared hosting penggunanya bukan anda saja, melainkan banyak user lain yang ada pada satu server dengan anda, dan sudah disarankan pada tiket jika ingin menggunakan resource besar lebih baik gunakan vps, lalu file full backup sudah saya berikan ya untuk di download dalam waktu 24jam akan saya hapus file backupnya.
Dan untuk hosting masih akan tetap berlau sampai expire, namun jika ingin menjalankan yang berat-berat disarankan tidak perlu karena pengguna bukan hanya 1-5 orang saja :)

Ya sepertinya benar, mungkin anda belum berjodoh dengan warna hosting dan semoga saja anda menemukan yang cocok dengan kemampuan script yang anda gunakan selain wordpress :)

Terima kasih atas ulasan yang diberikan. Semoga ini menjadi masukan bagi Warna hosting supaya lebih baik lagi melayani semua pelanggan maupun calon pelanggan. :)

Warnahost saya baru mencoba layanan resshosting testi nya : so far so god. semoga tetap lancar dan stabil

:)

kalo ada promo yg menarik bisikin lagi ya mas..... :)

funkyasa

Expert 1.0
1. masalah kapasitas

2. wordpress kena hack

Jika kena hack, sebagian besar penyebabnya bukan dari sisi firewall atau pertahanan server, tetapi terkadang script yang pelanggan gunakan itu suka bolong. Bahkan script berbayar thirdparty juga malah rentan ditembus, karena yang buat pplugin thirdparty walaupun berbayar, bukan dari wordpressnya yang buat tapi orang ketiga.

Suspend karena resource memang gondok. Tapi itu benar. Jika tidak mengambil tindakan, servernya jadi lambat jika dibiarkan terus menerus.
Jika mas Tuan belum mengerti teknis, mungkin sudah saatnya mas belajar sedikit, karena tugas pelanggan bukan hanya paham script, tetapi juga mengerti sedikit tentang server yang digunakan dan estimasi berapa besar sih script kita akan menggunakan RAM dan CPU dari sebuah server.

Ibaratnya kalau kita ada di kos2an, kita harus tau siapa yang punya kos2an, trus peraturan di kos2an apa aja misalnya:
- ga boleh setel radio keras2, nanti mengganggu tetangga sebelah (tidak boleh menggunakan script yang resourcesnya besar sekali)
- ga boleh masuk ke kamar tetangga tanpa diundang (dilarang melakukan hacking dan masuk ke cpanel pelanggan lain)
- ga boleh bawa cw nginep (dilarang menyimpan file yang melanggar hak cipta dan hukum)
- harus bayar kos tepat waktu (bayar renewal tepat waktu)
- rajin2 kunci pintu kamar, jika ada barang hilang di kos, bukan tanggung jawab pemilik kos, siapa tau yang ngekos lupa kunci pintu (jika kena hack, maka silahkan cek script nya dulu apakah ada yang bolong atau disisipi script inject)
- jika ada masalah mengenai listrik mati, air mati, tembok retak, silahkan komplain ke pemilik kos (jika ada masalah pada server silahkan komplain ke hosting)
- jika ada masalah pada peralatan yang ngekos maka tanggung jawab yang ngekos (jika ada error pada script, maka pihak hosting mungkin membantu tetapi dengan support yang terbatas)
- jika merasa tidak bebas karena ada di kos2an, maka silahkan kontrak satu rumah (sewa VPS)
- jika ingin lebih bebas lagi, silahkan beli rumah sendiri (beli dedicated server)

kurang lebih begitu analoginya, hehe.. :D
mungkin mantan anak kos saya :v

Status
Not open for further replies.