Komparasi Web Hosting Indonesia ???

Status
Not open for further replies.

dyosinc

Saya masih baru di Web Hosting ... Saya butuh bantuan dari para senior ...
Saya mau memindahkan website kantor saya ke hosting yang baru karena terlalu sering down ... Saya bingung mau memilih yang mana, selain karena tidak tahu juga karena yang ditawarkan kayaknya bagus-bagus.
So... Ada yang bisa ngasih Komparasi Web Hosting Indonesia?
Terima kasih

Last edited:

SBHManager

Beginner 2.0
Jujur saja, kalau anda bertanya dengan tujuan mendapatkan sebuah "nama" provider hosting, maka ini bisa subjektif lho :)
Karena yang ada di forum ini tidak semuanya user tetapi juga provider hosting :cool:
Jadi bila anda berharap mendapatkan yang terbaik tanpa ada "provokasi" dari provider Hosting :D maka kunjungi website si provider hosting, lalu baca yang ditawarkan, jangan terburu-buru suka terhadap harga yang aduhai murahnya, karena tokh yang akan membayar kantor (bukan kantong sendiri) dan telpon atau kirim email. lalu rasakan dengan hati kira-kira respon yang cepat itu yang mana, biarkan hati anda yang berbicara ... dug ... dug .... dug ...

ruangweb

(Ret) Community Leader
"Komparasi web hosting" itu masih terlalu lebar kriterianya, sebaiknya persempit utk memudahkan pencarian. Mulai persempit dengan merumuskan apa kebutuhan anda, web hosting jenis apa yang dibutuhkan dan perusahaan hosting yang bagaimana yang bisa dijadikan mitra kantor anda. Harga boleh dipertimbangkan tapi jangan jadikan yang utama.

Michael Nicky

Hosting Guru
Saya mau memindahkan website kantor saya ke hosting yang baru karena terlalu sering down ... Saya bingung mau memilih yang mana, selain karena tidak tahu juga karena yang ditawarkan kayaknya bagus-bagus.
Terima kasih

Bisa lihat ini , smoga bisa membantu.

ZeroLoops

Hi,

Memilih webhosting yang bagus memang susah. Ikutin kata hati. Klo saya bakal milih hoster yang punya feature2 yang pas buat saya sndiri dan saya juga bakal mengadakan connection test (ping, traceroute, mtr, etc) ke server si hosting selama 1-2 minggu sblm mengambil keputusan.

Coba tanya detil server ke hosternya. Hoster yang baik "biasanya" bisa keliatan dari cara mereka me respon tiket/email, cara mereka memberikan argumen, dll

Ya smoga ini bisa ngebantu.

Cheers.

PusatHosting

Hosting Guru
Terima kasih

Gitu aja kok repot, klik disini http://www.diskusiwebhosting.com/showthread.php?t=57

Shout

Poster 2.0
Status
Not open for further replies.