Koneksi dari Asia ke Eropa

reyokh

Poster 1.0
Sejak sabtu sampai hari ini saya merasa koneksi remote SSH atau ping ke server-server eropa bisa sampai 300-400ms ya, apakah ada yang mengalami hal yang sama ? atau apakah memang koneksi sedang tidak baik-baik saja ?

reyokh

Poster 1.0
terima kasih kak infonya

WhatsApp Image 2024-04-22 at 11.21.12_95c16344.jpg
jadi tidak ada jalur alternative selain melewati jalur Bangladesh ya Kak ?
*maksud saya, masing-masing ISP memang tidak melakukan otomatisasai pemindahan routing dari jalur yang tercepat ?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
*maksud saya, masing-masing ISP memang tidak melakukan otomatisasai pemindahan routing dari jalur yang tercepat ?

pasti ada, tp kl yang bandwidthnya ga kuat tetap aja full jadinya

XXIKU.COM

Hosting Guru
Iya benar sekali om. Sampai sekarang masih slow speed dan ping tinggi. Buka panel dashboard server lemotnya ampun.

Akses SSH lambat, ngeping tinggi, speed kecil, padahal 1 Gbps dan 10Gbps, kiraain cuma di 1 lokasi server saya saja, eh rupanya server lainnya juga sama. Tapi web yg menggunakan Cloudflare tetap lancar dan cepat.

Akhirnya diakali pakai VPN ke lokasi India, HKG akhirnya full speed lancar.

Last edited:

reyokh

Poster 1.0
Iya benar sekali om. Sampai sekarang masih slow speed dan ping tinggi. Buka panel dashboard server lemotnya ampun.

Akses SSH lambat, ngeping tinggi, speed kecil, padahal 1 Gbps dan 10Gbps, kiraain cuma di 1 lokasi server saya saja, eh rupanya server lainnya juga sama. Tapi web yg menggunakan Cloudflare tetap lancar dan cepat.

Akhirnya diakali pakai VPN ke lokasi India, HKG akhirnya full speed lancar.
wah terima kasih sekali Kak masukannya

Sudiro

Beginner 2.0
kabel bawah laut putus SG-Eropa
Nanya dong mas.
BTW kalau mau dapat informasi kaya begitu mengenai masalah jaringan, nyarinya dimana ya?
Karena kadang suka bingung kalau ada masalah jaringan international yang melambat.
Soalnya saya yakin itu masalah di operator yang digunakan oleh user, tapi kadang sulit menjelaskan ke user kalau gak ada referansi berita seperti yang mas berikan. Kadang kita bisa jelasin ke satu orang, terus datang lagi pertanyaan yang sama dari user lain, capek juga ngetik dan jelasin :)

Kayanya kalau dapat info uptodate soal gangguan begini akan lebih mudah jelasin dari awal.
Terimakasih.