KOntak Email Langsung Ke Email Kita

Status
Not open for further replies.

sangPenemu

Beginner 1.0
Mohon maaf sebelumnya aku harus posting dimana tempatnya yang tepat untuk kasusku ini aku enggak tahu krn aku baru mengawali belajar.
Kasus. aku pengen orang yang masukkan kontak email ke website ku terus nanti langsung masuk ke email aku dan ada balasan otomatis dari emailku. pertanyaanku. apa hrs buat program khussus dengan php, apa cukup html aja. dan gimana caranya.
tks u/ bantuan para master2

sangPenemu

Beginner 1.0
saya sudah ikuti petunjuk yang ada dan di baris ini udah saya masukkan nama email saya kok enggak ada masuk ke email ya..adakah yang masih perlu dirubah

$email_to = "[email protected]";
$email_subject = "Your email subject line";

premium

Poster 2.0
saya sudah ikuti petunjuk yang ada dan di baris ini udah saya masukkan nama email saya kok enggak ada masuk ke email ya..adakah yang masih perlu dirubah

$email_to = "[email protected]";
$email_subject = "Your email subject line";

* pastikan send_form_email.php Tuan ada di hosting anda jg
* pastikan juga hosting mendukung PHP

Jadi ada 2 file yg bekerja disini

- contactform.htm

dan

- send_form_email.php
buat file baru di file manager dan namakan file-nya send_form_email.php
copas semua kode disana

pastikan dua filenya berada di folder yg sama

sangPenemu

Beginner 1.0
tks kasus diatas sudah terpecahkan...sekarang kalo di klik submit kok isi pesan yang masuk enggak kosong dan gimana bisa terus kembali ke menu website...tks all

premium

Poster 2.0
tks kasus diatas sudah terpecahkan...sekarang kalo di klik submit kok isi pesan yang masuk enggak kosong dan gimana bisa terus kembali ke menu website...tks all

saya ksh ini aja deh . dengan sedikit googling. sdh ada jawabannya

Code:
http://myphpform.com/final-form.php

sentabi

Expert 2.0
Mohon maaf sebelumnya aku harus posting dimana tempatnya yang tepat untuk kasusku ini aku enggak tahu krn aku baru mengawali belajar.
Kasus. aku pengen orang yang masukkan kontak email ke website ku terus nanti langsung masuk ke email aku dan ada balasan otomatis dari emailku. pertanyaanku. apa hrs buat program khussus dengan php, apa cukup html aja. dan gimana caranya.
tks u/ bantuan para master2

untuk tampilannya pake html/css biar bagus, kalo untuk proses pengirimannya pake script php. sebaiknya jangan membuat email autoreply karena nanti dikira spam.

berikut saya lampirkan listing codingnya :
testmail.php
PHP:
<?php
$name = $_POST['Name'];
$email = $_POST['Email'];
$message = $_POST['Message'];
$formcontent=" From: $name \n Email : $email \n Message: $message";
$recipient = "[email protected]"; <- email anda
$subject = "Contact Form"; <- judul
$mailheader = "From: $email \r\n";
mail($recipient, $subject, $formcontent, $mailheader) or die("Error!");