Kursus privat web hosting management & technical skill

Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Pendapat saya:

1. Harus berani/mau 'trial-and-error' and 'learning-by-doing'
- kalau ingin bisa naik sepeda cobalah dan jangan hanya baca buku 'cara naik sepeda yang baik dan benar'

2. Jika ingin mendalami kloxo misalnya maka ikutilah forum kloxo
- bertanya pada forum yang 'general' akan cenderung mendapatkan jawaban 'general'
- jika ingin menjadi pakar fisika maka harus bergaul dengn pakar fisika; jangan dengan pakar sejarah

3. Gunakan google untuk mencari info tambahan
- pelajari juga bagaimana menggunakan keywords yang tepat; kadangkala informasi terkait 'tersembunyi' karena sistem ranking/rating si google sendiri

4. Masuk ke bisnis hosting tanpa pengetahuan yang cukup adalah bunuhdiri

5. Belajar secara instant (misalnya melalui kursus) akan menghasilkan pemahaman yang instant pula; terlebih lagi bila sudah merasa mampu/cukup setelah selesai belajar

motto:
No pain, no gain
or
No gain without pain
wise word:
If a man has talent and does not use it, he has failed;
If he has talent and uses only half of it, he has partialty failed;
If he has talent and learns to use the whole of it, he has gloriously succeeded, and knows a satisfaction and triumph few will ever know

Thomas Wolfe

dtxc

Poster 2.0
Pendapat saya:

1. Harus berani/mau 'trial-and-error' and 'learning-by-doing'
- kalau ingin bisa naik sepeda cobalah dan jangan hanya baca buku 'cara naik sepeda yang baik dan benar'

2. Jika ingin mendalami kloxo misalnya maka ikutilah forum kloxo
- bertanya pada forum yang 'general' akan cenderung mendapatkan jawaban 'general'
- jika ingin menjadi pakar fisika maka harus bergaul dengn pakar fisika; jangan dengan pakar sejarah

3. Gunakan google untuk mencari info tambahan
- pelajari juga bagaimana menggunakan keywords yang tepat; kadangkala informasi terkait 'tersembunyi' karena sistem ranking/rating si google sendiri

4. Masuk ke bisnis hosting tanpa pengetahuan yang cukup adalah bunuhdiri

5. Belajar secara instant (misalnya melalui kursus) akan menghasilkan pemahaman yang instant pula; terlebih lagi bila sudah merasa mampu/cukup setelah selesai belajar

motto:

or

wise word:

justru semua step sudah dilakukan om, tapi butuh justifikasi keilmuan melalui kursus. ato saya harus kembali masuk ke jurusan informatika atau teknik komputer?

tapi thanks masukannya semua

mustafaramadhan

Hosting Guru
justru semua step sudah dilakukan om, tapi butuh justifikasi keilmuan melalui kursus. ato saya harus kembali masuk ke jurusan informatika atau teknik komputer?

tapi thanks masukannya semua
Saya tidak yakin sebagian besar praktisi IT di forum ini 'jebolan' jurusan informatika/teknik komputer. Termasuk Bill Gates cs itu.

Jadi, dibanding buang-buang uang untuk sekolah lebih dijadikan modal usaha.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
pascasarjana teknik industri om, s1 juga teknik industri :d

buka layanan hosting gn ga perlu harus lulusan informatika, yg terpenting adalah mau belajar tekun, belajar dari pengalaman dari yg sudah mengerti....

Jgn takut untuk mencoba.... jgn terlalu idealis bahwa jualan ginian mesti s1 atau s2 ...

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
kalau ada yang menyediakan kursusnya, gw mau ikutan jg ya.. =)

dtxc

Poster 2.0
Saya tidak yakin sebagian besar praktisi IT di forum ini 'jebolan' jurusan informatika/teknik komputer. Termasuk Bill Gates cs itu.

Jadi, dibanding buang-buang uang untuk sekolah lebih dijadikan modal usaha.

lho makanya masbro, karena saya gak punya basic di bidang IT, makanya butuh short course sebagai justifikasi keilmuan, jadi gak ngawur kalo bikin usaha hehe..

buka layanan hosting gn ga perlu harus lulusan informatika, yg terpenting adalah mau belajar tekun, belajar dari pengalaman dari yg sudah mengerti....

Jgn takut untuk mencoba.... jgn terlalu idealis bahwa jualan ginian mesti s1 atau s2 ...

hihi lha atas itu kan ada yang tanya background saya om, makanya saya jawab, bukan menunjukkan idealisme jurusan di kampus dulu. tapi karena di jurusan saya itu ndak diberikan ilmu masalah begini, lalu sudah 2 tahun lebih nangani banyak klien, dan selama itu pula membeli hosting dari tempat lain, saya berfikir untuk mengelola klien saya di server sendiri. gimana menurut om jaapns?

kalau ada yang menyediakan kursusnya, gw mau ikutan jg ya.. =)

tuh kan sudah ada jamaahnya, meski sudah master :d

tokohosting

Expert 1.0
lho makanya masbro, karena saya gak punya basic di bidang IT, makanya butuh short course sebagai justifikasi keilmuan, jadi gak ngawur kalo bikin usaha hehe..

hihi lha atas itu kan ada yang tanya background saya om, makanya saya jawab, bukan menunjukkan idealisme jurusan di kampus dulu. tapi karena di jurusan saya itu ndak diberikan ilmu masalah begini, lalu sudah 2 tahun lebih nangani banyak klien, dan selama itu pula membeli hosting dari tempat lain, saya berfikir untuk mengelola klien saya di server sendiri. gimana menurut om jaapns?

tuh kan sudah ada jamaahnya, meski sudah master :d

apa yang dipelajari di Teknik Informatika itu berbeda sekali dengan Dunia Hosting.. teknik informatika mendasar pada software komputer.. sedangkan hosting mendasar ke cara praktek bagaimana menangani server.. jadi kalo saya sih.. Trial and error... :)

dtxc

Poster 2.0
apa yang dipelajari di Teknik Informatika itu berbeda sekali dengan Dunia Hosting.. teknik informatika mendasar pada software komputer.. sedangkan hosting mendasar ke cara praktek bagaimana menangani server.. jadi kalo saya sih.. Trial and error... :)

iya bro terimakasih atas masukannya untuk melakukan trial n no error, hehe..

*masih menunggu master yang bersedia memberikan 'pendampingan'*

Status
Not open for further replies.