Lagi build CDN free, tapi ...

cLeo

Poster 2.0
halo warga DWH,

jadi gini ceritanya,

saya barusan selesai coding buat bikin cdn sendiri dan udah siap, tinggal launching, pinginnya ada versi gratis nya dengan limitasi tentunya, nah kalo misalnya versi gratisnya dikasih limit file size max 50kb / 100kb dengan unlimited bandwidth kira2 bakal menarik orang buat pakai gak ya?

mudah2 an ada saran atau pengalaman dari member lain. terima kasih

XXIKU.COM

Hosting Guru
halo warga DWH,

jadi gini ceritanya,

saya barusan selesai coding buat bikin cdn sendiri dan udah siap, tinggal launching, pinginnya ada versi gratis nya dengan limitasi tentunya, nah kalo misalnya versi gratisnya dikasih limit file size max 50kb / 100kb dengan unlimited bandwidth kira2 bakal menarik orang buat pakai gak ya?

Kyk prnah dengar cdn lokal kyk Statically free yg menggunakan triple CDN (CF,Bunny,Amazon) mirip CDN buatan developer WordPress si Jetpack Free bedanya Jetpack pakai DC sendiri di bawah naungan Automattic https://www.peeringdb.com/asn/2635.

Tapi sayangnya Statically udh gk beroperasi dan udh tutup, BTW om CDN kontenya nya menggunakan Jalur Edge atau langsung transit ke DC di negara mana aja ? Apakah punya DC di Frankfurt am Main atau Amsterdam atau DC di Los Angeles, California atau New York City, atau ada juga di Singapure, Hong Kong atau Japanese om ?

Mntap gk ping globalnya?

cLeo

Poster 2.0
terima kasih untuk ide dan sarannya.

iya sepertinya untuk versi gratis ditiadakan karena resiko abuse dan makan ati :D

rencana mau ngambil beberapa ds di ovh, fdc, sama hetzner. ada pengalaman di ketiga provider tersebut?

ds10

Poster 1.0
Tanpa tau apa fitur yang ditawarkan ngga bakalan bisa dikomentari

Kalo pemain baru masuk tanpa ada promosi/gratisan yang bisa dicoba, bakalan sulit. Apalagi target datacenternya bukan lokal

Sakti

Beginner 2.0
halo warga DWH,

jadi gini ceritanya,

mantap bang, mirip cloudflare ya atau bunnycdn?

jagoweb.com

Apprentice 1.0
halo warga DWH,

jadi gini ceritanya,

untuk awal-awal mungkin memang perlu pengenalan produk dan promosi. free mungkin bisa jadi salah satu metode promosi, tetapi mungkin kalau memang benar ada free mungkin bandwidth dan waktu penggunaannya dibatasi juga. jadi nantinya seperti free trial produk saja.

mybloodiscoffee

Expert 1.0
halo warga DWH,

jadi gini ceritanya,

Free dulu buat trial krn layanan anda msh baru jd user perlu tau dulu kualitasnya. Krn dluar sana jg bnyk yg sedia free cdn kualitas bagus². Positioning anda jg harus sesuai lah ya