Lagi Nyari Hosting Lokal

Status
Not open for further replies.

Uzack12

Apprentice 1.0
majron said:
Buat teman2 webmaster. saya lagi nyari hosting lokal yang terjangkau, budget 100-150 rb aja. berhubung target marketnya indonesia, jadi saya berencana pindah hosting ke hosting lokal. hosting saya yang sekarang sudah hampir habis.
ni hostrackerku...http://host-tracker.com/check_res_ajx/3546317-0/share/

ditunggu infonya dari temen2.

Kalo nyari yang lokal pasti banyak disini.. soalnya disini kan tempat kumpulnya hoster-hoster dari indonesia.. Pastinya banyak...
Tinggal sebut Spek nya seperti apa?? Mau yang Spacenya besar atau yang Bandwithnya yang besar...
Kalo cari Unlimited Space kayanya blm ada deh server IIX yang mau nyediain... (Kalaupun ada Back-up nya gmn tuh, trus pasti Overselling Space)...
Kalo Unmetered Bandwith mungkin ada....

Soal harga, tentunya berbeda beda tidak bisa jadi Patokan, soal kualitas, baiknya di coba sendiri, kalo tanya2 pasti semuanya bilang tempat mereka paling bagus. Support yang responsif, cepat tanggap serta mudah dihubungi bila terjadi apa2 juga patut dipertimbangkan. Karena Website sifatnya online 24/7, yang penting saat butuh bisa dihubungi walaupun tengah malam sekalipun.
Tapi saya Yakin kalo Sebagian Besar penghuni DWH adalah Hoster-hoster yang dapat di percaya, kecuali yang sudah di Blacklist, dan memiliki masalah dengan partner atau customernya.

Memang memilih tempat Hosting yang bagus tuh gampang2 susah....
Apalagi disini buanyak bgt pilihannya:):):):)
pasti bingung karena buanyak bgt yang bagus2.......

Semoga mendapatkan yang terbaik ya bro majron....

Status
Not open for further replies.