Langkah Terakhir...

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Sesuai kategori forumnya, saya mau curhat. Lanjutan dr postingan bbrp bulan lalu yg blm kelar juga (ya sptnya begitu).

Jadi gini brei:

1. Dua tahun lalu secara ga sengaja nongol ide usaha online dan iseng cari² domain, eh nemu nama domain itu bagus n masih kosong. Saya lacak sebentar lah history domain itu di internet apa sudah pernah ada jejak SEO dsb, ternyata ada! Well krn itu domain sudah di drop ga diperpanjang owner sblmnya, n saya yg dapat scr sah artinya saya juga secara sah pemilik baru yg sah nya donk ya? So it means i can do whatever saya mau lakukan ke domain itu.

2. Domain ini ga ada trademark legalitas dsb, murni hanya .com biasa aja yg pernah digarap jd lahan informasi n bisnis dr owner lamanya.

3. Nah setelah 2thn nih, saya dan rekan kepikiran udah lah drpd dtawarin kosongan (dijual domainnya) mending dgarap aja itu dr nama domain jelas pasar-nya gede d Indonesia n kebetulan saya survei bbrp bln terakhir memang pasar utk nama domain spesifik yg saya punya ada ruang utk djadikan lahan bisnis pasive income gitu lah. Kebetulan 1 kompetitor utama nama domain sejenis udah kolaps webnya artinya itu pasar mrk bisa saya raih lebih mudah.

4. Nah skrg domain itu sedang digarap nih utk produksi dan sudah masuk 70% selesai dan mungkin bln dpn siap go public lah. Masalahnya adalah, saya ini mau re-branding nama domain tsb dng logo baru dan SEO baru sedangkan di internet msh ada konten logo n SEO nama domain tsb dr pemilik domain seblmnya. Saya sudah hubungi tim pemilik domain lama di jaringan sosial media mrk (Krn mrk ga ada alamat kantor resminya) dan ga ada respon sptnya mrk udah tahunan ga aktif. Jadi saya ibarat dikejar waktu untuk tujuan Drop konten lama domain tsb. Kalau ga di drop saya kawatir klien saya nanti bisa salah berinteraksi dng tim pemilik domain lama tsb, pdhl saya jelas akan sediakan ruang informasi di website domain milik saya tsb bahwa nama domain ini tidak berhubungan dng data dari A B C D E dsb di sosial media dsb sebelum tahun 2022 artinya itu bukan dari tim kami.
5. Menurut rekan² baiknya saya langsung aja kontak pihak website² yg pernah dan sampai skrg menayangkan informasi yg berhubungan dgn domain yg saat ini milik saya utk konten dr owner domain lama tsb di drop/dihapuskan? Ada 3 sosmed, 1 web pasang loker dan bbrp lainnya yg sampai skrg msh menayangkan informasi konten domain ini yg sudah lama sekali lebih dr 3thn lalu yg sudah ga di manage oleh owner domain lama ini.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
domain dan brandnya sudah ditrademark belum? kalau belum ada sebenarnya tidak ada hak untuk request penghapusan konten milik orang lain tanpa dasar apapun,
saran saya coba diskusikan dengan penasihat hukum untuk menghindari adanya sengketa di kemudian hari.

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Spt yg tertulis d isi postingan saya, domainnya biasa, ga ada trademark legal dsb. Ga ada hak merk kekayaan intelektual dsb. Murni .com biasa yg dgarap web bisnis. Sdgkan konsep saya adalah domain itu utk marketplace.