lebih baik pakai joomla atau wordpress?

Status
Not open for further replies.

xphones

Expert 1.0
Bener2 trid yang sangat awet... :D sudah lama saya pantau tanpa kasih sedikitpun komen tapi terus saja ada yang nyundul :D
Keduanya sama2 mantap... jadi kembali ke diri sendiri saja, mana yang anda bisa ya itu yang sebaiknya anda pilih. kalau dua duanya bisa menguasainya dengan baik dan malah menjadi bingung menetukan pilihan, ya di "istikharoh" saja atau kawini saja dua2nya kaya seperti yang saya lakukan. monggo cek kedua signature saya, joomla dan wp saya poligami tuh.

dnaff

Beginner 1.0
saya baru latihan bikin website ,dan sudah koleksi2 bahan2 buat belajar termasuk gabung di group ini ;), Nah setelah koleksi bahan2 bacaan ( buku ,ebook dll),saya menemukan cara pembuatan dengan cms joompla dan wordpress. menurut para senior dan master2 semua bagus mana dari dua pilihan tadi ( wordpress dan joompla) dilihat dari keamanan,kemudahan ,dan kelengkapan pendukungnya. terimakasih mohon bimbinganya ya :)

Untuk kemudahan menurut saya wordpress lebih mudah. Untuk kecanggihan dua2nya sepertinya canggih, :D tapi terus terang admin panel joomla banyak banget jadi ribet and bingung, tiap ada template baru mempelajari templatenya udah kayak belajar dari awal lagi :D

dnaff

Beginner 1.0
wordpress makan banyak memory Tuan klo terlalu banyak pluggin :D

Yang ini saya setuja sekali mas Tuan. tapi memang semua kata yang awalnya "TERLALU" biasanya gak bagus, ya kalau pakai plugin seperlunya saja. Kalau pake plugin banyak dengan hosting bagus (mahal) biasanya masih jalan. :D

Bayu-BogorHosting

Beginner 1.0
lebih enak sih belajar wordpress... lebih simpel (pendapat pribadi)
tapi CMS lain kalo bisa dipelajari juga, biar lebih luas pengetahuan n keahliannya
lebih bagus lagi kalo belajar pemrograman web dari dasarnya ;)

alvingiovanno

Apprentice 2.0
saya sih milih joomla, dia powerfull banget bro dan jauh lebih aman siiih. kalo wp saya kurang ngerti, dari kelas 3 smp udah kenalnya sama joomla haha

Status
Not open for further replies.