lebih penting mana? ram? disk space? prossesor?

Status
Not open for further replies.

pangeran1995

Hosting Guru
Saya punya Dedicated Server di WSI dengan spek RAM 4GB DDR2, 2 Core, padahal hanya berisi 3 website sudah menghabiskan rata-rata 50% RAM sedangkan CPU load cuma dikisaran 10% s/d 15%, kenapa RAM selalu lebih tinggi prosentasenya ya...

View attachment 2996
di wsi itu sewa dedicatednya nggak??
saya ini ada satu server di sana rada ngeri2 sedap. ga ada ipmi dan akses lain2 sering ketika installasi aplikasi tiba2 suka reboot dan mati minta restart
saya ngeri2 sedap itu rencana mau di pindah.. takut kernel panic atau masalah lainnya pihak sana dengan mudah reinstall OS..

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
di wsi itu sewa dedicatednya nggak??
saya ini ada satu server di sana rada ngeri2 sedap. ga ada ipmi dan akses lain2 sering ketika installasi aplikasi tiba2 suka reboot dan mati minta restart
saya ngeri2 sedap itu rencana mau di pindah.. takut kernel panic atau masalah lainnya pihak sana dengan mudah reinstall OS..
Iya, saya juga saat ini lagi ada problem virtualisasi kvm di WSI, saya juga baru buka thread di http://www.diskusiwebhosting.com/th...nection-reconnection.22425/page-2#post-214428

ekomersial.com

Poster 1.0
Kecepatan processor dan memory > hardisk kalau masih mekanik. Jadi bottlenecknya di hardisk. Kalau hardisk pakai SSD lebih bagus. Hoster berlomba gedein memory karena user shared, supaya lebih banyak proses bisa berjalan sekaligus.

Status
Not open for further replies.