Lifetime SSD Enterprise

Status
Not open for further replies.

megdi

Apprentice 1.0
Halo teman-teman.
Saya mau tanya nih, menurut teman-teman berapa lama sih rata-rata umur SSD enterprise?

Tentu umur nya bervariasi, jadi kalau ada yang pernah makai SSD dari baru sampai mati, kira kira dipakai seberapa berat dan berapa lama?

Thanks informasinya :)

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Mungkin relatif dan kondisional ya..., misalnya faktor pengaruh suhu dengan panas berlebih (Over Heat), semakin meningkatnya suhu di SSD juga bisa berpengaruh. Selain itu, Bisa juga pengaruh tegangan listrik atau pasokan listrik yang tidak stabil juga bisa berpengaruh. dan faktor lainnya.
CMIIW

Last edited:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
tergantung tipe SSDnya,
untuk yang Samsung itu bahkan ada garansi 3-10 tahun, jadi kemungkinan ya umurnya lebih dari itu...

Fadhli Rais

Poster 2.0
umur SSD itu tergantung dari type dan write cycle nya.
saya lupa juga sebutan sebutannya, tetapi bisa di bagi 3.

samsung pro yang bergaransi hingga 10 tahun itu sudah termasuk enterprise sih.

megdi

Apprentice 1.0
Mungkin relatif dan kondisional ya..., misalnya faktor pengaruh suhu dengan panas berlebih (Over Heat), semakin meningkatnya suhu di SSD juga bisa berpengaruh. Selain itu, Bisa juga pengaruh tegangan listrik atau pasokan listrik yang tidak stabil juga bisa berpengaruh. dan faktor lainnya.
CMIIW
Ya pak, memang relatif berbeda-beda. Maksudnya apakah ada pengalaman atau informasi misalnya dibuat server dengan pemakaian ABC dll bisa sekian tahun.
Dan comparable nya dengan HDD mungkin.
Saya beberapa tahun saja pakai server HDD yang berbeda udah 2 kali ngalamin drive bermasalah. Tapi SSD belum pernah.

tergantung tipe SSDnya,
untuk yang Samsung itu bahkan ada garansi 3-10 tahun, jadi kemungkinan ya umurnya lebih dari itu...
wah lama juga ya garansi 10 tahun. Berarti estimasi dari produsen mungkin jika digunakan untuk server masih bisa lebih dari 10 tahun ya?
Biasanya yang agak berat itu seperti digunakan untuk database server ya. Mungkin lifetime nya bisa jadi lebih pendek.
Kalau HDD enterprise saja sepertinya tidak sampai garansi sampai 10 tahun ya?

Status
Not open for further replies.