Linux: Ubuntu 9.10

Status
Not open for further replies.

vkios01

Expert 1.0
Pengguna Ubuntu 9.04 the Jaunty Jackalope boleh ikut nimbrung?
saya juga pengguna pidgin, ada satu problem mungkin bro2 yg lain pernah mengalami..
pada contact pidgin (teman) sering invisible padahal pas di cek pakai ydetector online..
saya sempat Add ulang beberapa kali teman saya namun hasilnya tetap invisible..
akhirnya deh nyoba add ulang pakai yahoo messenger asli yg di windows..ternyata bisa, dan tidak invisible lagi di pidgin..ada apa dengan pidgin?tp linux asyikkkk g berat2 amat..tp ada beberapa app portable (photoshop, dreamweaver, etc) yg tidak bisa dibuka T.T padahal sudah ada wine..

mungkin ada pencerahan dr bro2 yg lain ^.^ apa harus upgrade ke Ubuntu 9.10 ?
berapa jam y upgradenya..

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Pengguna Ubuntu 9.04 the Jaunty Jackalope boleh ikut nimbrung?
saya juga pengguna pidgin, ada satu problem mungkin bro2 yg lain pernah mengalami..
pada contact pidgin (teman) sering invisible padahal pas di cek pakai ydetector online..
saya sempat Add ulang beberapa kali teman saya namun hasilnya tetap invisible..
akhirnya deh nyoba add ulang pakai yahoo messenger asli yg di windows..ternyata bisa, dan tidak invisible lagi di pidgin..ada apa dengan pidgin?tp linux asyikkkk g berat2 amat..tp ada beberapa app portable (photoshop, dreamweaver, etc) yg tidak bisa dibuka T.T padahal sudah ada wine..

mungkin ada pencerahan dr bro2 yg lain ^.^ apa harus upgrade ke Ubuntu 9.10 ?
berapa jam y upgradenya..

coba upgrade saja pidginnya :) saat ini saya pake Pidgin 2.6.3 tidak mengalami hal tersebut.

sy pake wine (1.0.1) hanya sesekali, dikala perlu dan sampai saat ini pun potoshop masih running well tuh .. karena bukan platform aslinya, jadi jangan berharap lebih dengan wine tp seenggaknya beberapa app window$ bisa digunakan seperlunya heee

potoshop atau dreamweaver butuh resource lumayan jadi pastikan kompie yang digunakan pun memadai resourcenya :) dan wine config juga disesuaikan dengan window$ versionnya.

sy rekomendasikan upgrade, alasannya bisa di lihat di info releasenya.

koreksi kalo ada yang keliru ya ..

salam,

vkios01

Expert 1.0
coba upgrade saja pidginnya :) saat ini saya pake Pidgin 2.6.3 tidak mengalami hal tersebut.

sy pake wine (1.0.1) hanya sesekali, dikala perlu dan sampai saat ini pun potoshop masih running well tuh .. karena bukan platform aslinya, jadi jangan berharap lebih dengan wine tp seenggaknya beberapa app window$ bisa digunakan seperlunya heee

potoshop atau dreamweaver butuh resource lumayan jadi pastikan kompie yang digunakan pun memadai resourcenya :) dan wine config juga disesuaikan dengan window$ versionnya.

sy rekomendasikan upgrade, alasannya bisa di lihat di info releasenya.

koreksi kalo ada yang keliru ya ..

salam,

coba cek gambar berikut bro, untuk indira ini saya add dengan 2 id YM saya. dulu saya add dengan pidgin, lalu saya perhatikan selalu offline. Saya coba add ulang dengan YM (dari windows), dan saya buka lewat pidgin (linux) akhirnya online. saya belum menemukan jawabannya sudah muter2..dan jg yg "not on server list" ini jg add dgn pidgin, apa pidgin belum stabil y beta gitu? punya saya sudah 2.6.5 bro..hehehehe

jika ada yg sama dengan saya..share y
screnshot pidgin, wah trlalu besar saya thubnail saja, silakan di klik y bro..
[IMG=http://img714.imageshack.us/img714/7509/screenshot1sa.png][/IMG]

emmm apa karena portable yg saya gunakan, photosop dan dreamweavernya..kalau boleh tahu yg bro gunakan?install atau portable?Apa spec yg saya pakai kurang?
screnshot resource

wah bntar dulu kalau upgrade linuxnya :D masih belum siap downloadnya..nanti configur lagi semuanya..

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
aneh juga ya .. disisi aplikasi kan frontend saja kalo query ke server Ym-nya oke mau pake interface/frontend apapun nggak masalah. coba saja pake pidgin versi stable sama nggak kasusnya hee .. kalo sama, bagusnya konfirm ke plugin developer kali aja itu bugs heee.

maksudnya portable disini apa ya ? sorry nggak ngerti hee .. saya cuma install aplikasi potoshop biasa .. potoshop 7 lagi hee .. belum butuh lebih :)

Status
Not open for further replies.