[Maaf] UNLIMITED Hosting

Status
Not open for further replies.

voezie

Hosting Guru
Lebih baik limid tapi jujur dari pada unlimited tapi membuat klien kecewa hehehe :)

Wew... coba cek keluhan pelanggan di DWH... banyak juga koq klien dari hosting limited edition yang kecewa... :crazy:

Padahal limited lho... dan banyak juga yang gulung tikar... gak bisa dihubungi... di suspend karna over resource (karna saking limited nya.. di suspend pula...)

remajahost

Poster 2.0
Mau Komentar sedikit :)
Saya kasih Unlimited tapi tetep loh melihat T.O.S
Toh buktinya saya ada beberapa klient yang gunakan Space hingga 15 GB (Gak Tau Untuk Nyimpan Apaan Tuh Hosting Sampai Sebesar Itu) akhirnya saya putuskan untuk Suspended bahkan terminated jika file webnya gak jelas. Karena kalau hanya web biasa, gak akan sebesar itu biarpun gunakan beberapa domain dalam 1 hosting.
Kenapa? Karena Hosting dengan kapasitas yang lumayan besar akan memakan resource yang lumayan mengganggu kinerja server alias Overload. Kalau kejadian saya, khususnya pada saat proses backup Mingguan server.
Jadi Unlimited memang Unlimited tapi tetep... mematuhi T.O.S dan kalau menganggu kinerja server ya tak sikat

Kurang lebih mohon maaf kalau ada salah² kata :)

Afiv

Apprentice 1.0
Mau Komentar sedikit :)
Saya kasih Unlimited tapi tetep loh melihat T.O.S
Toh buktinya saya ada beberapa klient yang gunakan Space hingga 15 GB (Gak Tau Untuk Nyimpan Apaan Tuh Hosting Sampai Sebesar Itu) akhirnya saya putuskan untuk Suspended bahkan terminated jika file webnya gak jelas. Karena kalau hanya web biasa, gak akan sebesar itu biarpun gunakan beberapa domain dalam 1 hosting.
Kenapa? Karena Hosting dengan kapasitas yang lumayan besar akan memakan resource yang lumayan mengganggu kinerja server alias Overload. Kalau kejadian saya, khususnya pada saat proses backup Mingguan server.
Jadi Unlimited memang Unlimited tapi tetep... mematuhi T.O.S dan kalau menganggu kinerja server ya tak sikat

Kurang lebih mohon maaf kalau ada salah￾0…5 kata :)

Back to TOS disetiap hoster, yang jelas mau unlimited atau limited, selama quality & pelayanan baik, gak usah saling ganggu :)

CG : diclose om, takut ribut :p

MJniuz

Beginner 1.0
Wew..
kayaknya semakin panas ini
saya minta maaf Tuan, kalo trid ini malah bisa bikin ribut antar hoster,
yang coba saya simpulkan dari komentar-komentar para master hoster adalah semua Web Hosting unlimited adalah begitu adanya, memang mereka memberikan space lebih dari pada yg limited, dan kualitas juga tetap bagus (y) namun semuanya kembali ke TOS, jadi saya rasa tidak perlu lagi ada komentar "Super Trap" dsb pada hosting unlimited , karena mereka memang begitu adanya, Tapi jika suara konsumen boleh memilih, pasti mereka akan lebih memilih Space unlimited, dari pada yg memberikan ratusan MB atau beberapa Giga saja, karena kekhawatiran akan tidak cukupnya content web mereka pada hoster yg limited, walaupun toh sebenarnya para web developer itu juga jarang memasukan file dalam jumlah gede.
Dan satu lagi, Mungkin menurut saya, para hoster yang mempunyai server/colo sendiri itu juga khawatir akan penggunaan space pada client mereka jika memberikan fitur unlimited, padahal jika memang berniat untuk menyaingi para Top Ten Hoster dunia itu bisa saja, dengan memberikan hard disk tambahan jika memang over quota, seiring dengan banyaknya klien dan pemasukan $$$

Hehe, sekali lagi saya minta maaf ya kalo kata-katanya agak konyol.
tapi begitulah isi hati saia :D

Maju terus para Hoster Indonesia (Y)

Bforce

Hosting Guru
Wew..
kayaknya semakin panas ini
saya minta maaf Tuan, kalo trid ini malah bisa bikin ribut antar hoster,

Akhirnya anda mengerti seberapa sensitif hal ini.

Anda meminta maaf, saya juga meminta maaf karena perlu memberi advice. Mungkin maksud anda baik, ingin mendorong jasa hosting Indonesia agar bersaing dengan jasa luar negeri, tapi menjadikan jasa yang tidak menyediakan layanan tertentu sebagai sasaran tidak akan membantu. Dengan memaksa semua jasa hosting di Indonesia menyediakan layanan unlimited sama saja ingin merusak bisnis hosting di Indonesia, bakal chaos! Sebaiknya nikmati saja paket unlimited yang anda ambil (mumpung masih dan hanya beberapa saja yang menawarkannya) dan tidak mempermasalah siapa lebih yang berani/takut.

Saya sendiri berani menyediakan paket-LIMITED, kalau anda berani mencicipi layanan tanpa cacat dari saya silahkan order, berani? :)

michael

Apprentice 1.0
Kalau saya simpel aja...
Berhubung saya reseller dan harus tunduk TOS upline, kalau ada klien yang minta unlimited saya daftarkan saja ke hosting di resellerclub. Itu unlimited, tapi ketika saya tanya ternyata ada fair use-nya sebesar 20 GB dan tidak boleh dijadikan ajang penyimpanan file. Kalau klien mau yang limited, saya pakai paket reseller yang satunya dengan uptime web yang lebih baik.

idroot

Apprentice 2.0
ikut nyimak saja, dari dulu bahas yang beginian tidak ada habisnya. Buat TS apabila anda senang dengan layanan unlimited silakan dilanjutkan.

Dan hemat saya sebaiknya tidak usah mengankat kembali isu unlimited di dwh tercinta ini, karena bisa jadi extra hot thread :p

Status
Not open for further replies.