Mail delivery failed: returning message to sender

Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
itu gratis khan ya..??
sudah lama sih denger.. tapi blm niat pake..

tapi klo dipasang itu email yang dianggap spam pasti tertangkap
nah masalah knp muncul email itu lah yang menurut saya harus di selesaikan.

@whattahell
saya sudah compile apache dengan easyapache config. trus disitu emang ada opsi suphp. setelah kompilasi setelah baru ada pilihan suphp selain dso dan lainnya.

tapi pada saat PHP 5 Handler suphp diaktifin ada bbrp user yang situs nya nga bisa diakses, sptnya ada bbrp folder / file mereka yang di chmod 777 atau 666

dimana bisa saya rubah paramater suphp?
makasih :D

coba pake ini

kemaren sempet nulis di blog

Code:
find /path/to/folder/ -type d -print0 | xargs -0 chmod 755    (untuk mengganti permission folder)
find /path/to/file/ -type f -print0 | xargs -0 chmod 644    (untuk mengganti permission file)

whatthahell

Poster 2.0
itu gratis khan ya..??
sudah lama sih denger.. tapi blm niat pake..

tapi klo dipasang itu email yang dianggap spam pasti tertangkap
nah masalah knp muncul email itu lah yang menurut saya harus di selesaikan.

@whattahell
saya sudah compile apache dengan easyapache config. trus disitu emang ada opsi suphp. setelah kompilasi setelah baru ada pilihan suphp selain dso dan lainnya.

tapi pada saat PHP 5 Handler suphp diaktifin ada bbrp user yang situs nya nga bisa diakses, sptnya ada bbrp folder / file mereka yang di chmod 777 atau 666

dimana bisa saya rubah paramater suphp?
makasih :D
wow.... kira2 masih bisa di set dari menu Configure PHP and SuExec ? bisa ga ya? kalo ga bisa recompile lagi ke build record sebelumnya.

perasaan diatas gw ga nganjurin recompile ke suphp :D sorry dech

kang rendy dah kasih langkah darurat moga x2 berhasil

am3n

Apprentice 1.0
@kang rendy,
maaf late reply, baru ngerti su-php secara default tidak memperbolehkan file/folder world-writeable. oleh karena itu saya pasti perlu tips anda untuk rubah file/folder yang masih world-writeable.

sebenarnya saya dah ketemu dimana configurasi su_php. dan saya bisa rubah agar suphp allow world-writeable. tapi dengan melakukan hal tsb maka percuma saja saya install suphp :p

@whatthahell,
saya harus configure lagi apachenya karena emang nga ada pilihan suphp, gpp kok saya bisa pilih php-handle selain suphp.

thank you atas saran dan tips nya.

Status
Not open for further replies.