mana yang salah di script konfig.php saya

Status
Not open for further replies.

satria7

<?php
$hostmysql = “localhost”;
$username = “root”;
$password = “satria”;
$database = “kiosdata”;
$conn = mysql_connect(“$localhost”,”$root”,”$satria”);
if (!$conn) die (“Koneksi gagal”);
mysql_select_db($database,$conn) or die (“Database tidak ditemukan”); >

itu diatas contoh script yg saya buat

saya mencoba membuat file konfig.php. tapi setelah ditest di firexfox gak ada muncul tulisan koneksi gagal atau database tdak ditemukan ,hanya ada halaman kosong .mohon bimbinganya para master :)

satria7

$conn = mysql_connect(“$hostmysql”,”$username”,”$password”);

TERIma kasih kaka ,tadi saya dah coba dan berhasil cuman yang muncul database tidak ditemukan padahal saya sudah benar nulis username dan pasword dan nama data base nya juga sama dengan yang saya buat di phpadminadmin, apa yang harus saya lakukan lagi :)

surchan

Poster 1.0
TERIma kasih kaka ,tadi saya dah coba dan berhasil cuman yang muncul database tidak ditemukan padahal saya sudah benar nulis username dan pasword dan nama data base nya juga sama dengan yang saya buat di phpadminadmin, apa yang harus saya lakukan lagi :)

Coba perhatikan lagi di database dan password nya apakah sudah benar.
Dan lagi, pengalaman saya di database (dan terkadang username juga) itu mengikuti nama dari akun. Misalnya seperti nama database anda kiosdata, maka menjadi akunanda_kiosdata

Semoga membantu... :)

vkios01

Expert 1.0
<?php
$hostmysql = “localhost”;
$username = “root”;
$password = “satria”;
$database = “kiosdata”;
$conn = mysql_connect(“$localhost”,”$root”,”$satria”);
if (!$conn) die (“Koneksi gagal”);
mysql_select_db($database,$conn) or die (“Database tidak ditemukan”); >

itu diatas contoh script yg saya buat

saya mencoba membuat file konfig.php. tapi setelah ditest di firexfox gak ada muncul tulisan koneksi gagal atau database tdak ditemukan ,hanya ada halaman kosong .mohon bimbinganya para master :)

coba scriptnya ubah seperti ini om :)

PHP:
<?php
$hostmysql    = 'localhost';
$username     = 'root';
$password = 'satria';
$database   = 'kiosdata';
$db = mysql_connect($hostmysql, $username, $password) or die('Koneksi gagal');
mysql_select_db($database); ?>

menurut penerawangan saya, scriptnya om terlalu panjang, ada pengulangan connect ke DBnya. $conn dipanggil 2 kali..

indra

Apprentice 2.0
PHP:
<?php
$host = "localhost";
$user = "root";
$pass = "satria";
$db = "kiosdata";

$connection = mysql_connect($host,$user,$pass) or die ("Unable to connect!");
mysql_select_db($db);
?>

masih di localhost kalao make xammp pass nya kosong..

satria7

masih sama master cuman kalau gagal ada tulisanya gagal dan kalau yg satu lagi gak tau bener atau salah cuman di firefox gak ada keterangan apa apa alias polos, informasi saya pakai apache2triad

jr-webhost

Apprentice 2.0
coba cek privilegenya user atas database tersebut
atau pakai :
mysql_ponnect

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
masih sama master cuman kalau gagal ada tulisanya gagal dan kalau yg satu lagi gak tau bener atau salah cuman di firefox gak ada keterangan apa apa alias polos, informasi saya pakai apache2triad

service apache2triad mysql database, phpMyAdmin nya di komputer lokal apakah sudah aktif? coba restart ulang.
dan kalo polos gitu coba dikasih tambahan script utk debug / trace php nya..

vkios01

Expert 1.0

bisa cek error lognya tidak om? wawww apachetriad mainan saya 2008 lalu, apa ada update terbaru? bukannya sudah discontinue yaa. coba pakai xampp bisa didownload dari web resminya http://www.apachefriends.org/en/index.html

kemungkinan juga karena versi php di apachetriad masih versi lama :S

Status
Not open for further replies.