MariaDB tidak mau restart (restart failed)

Status
Not open for further replies.

Justin B

Beginner 2.0
masalah cukup tidaknya itu tdk bisa langsung dikatakan "cuma untuk satu web", karena tentu banyak faktor yg mempengaruhi.
saya hanya bercerita pengalaman saya dulu, service sering mati krn kekurangan resources, hal itu ketahuan setalah saya coba stress test dengan memberikan load tertentu dengan kenaikan berkala dari kecil dan terus naik, ternyata pada titik tertentu ketika tdk bisa merespon dan service langsung mati.
sejak saat itu sdh tdk pakai webuzo lagi krn menurutku banyak error yg aneh dan tdk lazim, coba pakai vestacp saya pernah coba sekitar setahun dan lumayan walau update kadang agak lama tp menurtuku lbh baik dr webuzo yg banyak fitur namun jg banyak error

Lagi baca2 vestacp, ada terjemahan Indonesia lagi

Sebenarnya bagi saya yg awam, saya hanya butuh VPS yg jalan tanpa banyak maintenance. Ngga akan ngoprek karena ngga punya ilmunya. Yg penting kalo ada script update krn bug fix atau security, tinggal klik-klik :)

Panel hanya untuk melihat VPS secara visual, bukan text spt di SSH :)

Justin B

Beginner 2.0
masalah cukup tidaknya itu tdk bisa langsung dikatakan "cuma untuk satu web", karena tentu banyak faktor yg mempengaruhi.
saya hanya bercerita pengalaman saya dulu, service sering mati krn kekurangan resources, hal itu ketahuan setalah saya coba stress test dengan memberikan load tertentu dengan kenaikan berkala dari kecil dan terus naik, ternyata pada titik tertentu ketika tdk bisa merespon dan service langsung mati.
sejak saat itu sdh tdk pakai webuzo lagi krn menurutku banyak error yg aneh dan tdk lazim, coba pakai vestacp saya pernah coba sekitar setahun dan lumayan walau update kadang agak lama tp menurtuku lbh baik dr webuzo yg banyak fitur namun jg banyak error

Lagi baca2 vestacp, ada terjemahan Indonesia lagi

Sebenarnya bagi saya yg awam, saya hanya butuh VPS yg jalan tanpa banyak maintenance. Ngga akan ngoprek karena ngga punya ilmunya. Yg penting kalo ada script update krn bug fix atau security, tinggal klik-klik :)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Hingga saat ini belum fix kah ? jika blm saran fokus fix masalahnya dulu agar webnya bisa up dulu

Belum mampu jalanin VPS tanpa panel visual, saya mahluk visual :)
Solusi, bisa minta "bantu" dimanaged VPSnya jd fokus untuk di level web/scriptnya saja, seiring berjalan juga bisa dicoba pelajari pelan2 tujuannya agar bs mandiri (jika berkenan)

Saya belum pernah pakai vesta namun jika saya dikasih pilihan saya akan rekomendasikan kloxo-mr/virtualmin
https://github.com/mustafaramadhan/kloxo
https://www.virtualmin.com/documentation

Status
Not open for further replies.