masalah data hosting

Status
Not open for further replies.

maulana

master-master ...ada yg bisa bantuin atau solusi..masalah akuu
pertama aku saya salah milih hoster kasus
thread
http://www.diskusiwebhosting.com/showthread.php?t=1691

nah kan mati tuh servernya...aku ega backup data terakhir client ku...
sampe sekarang orangnya ega bisa dihubungi....
setelah cek IP nya 117.103.57.71...kemungkinn server di lintaswave katanya...sih..

nah gimana caranya biar aku dapet data client lagi...soalnya datanya penting... klo ngandelin ngehubungi hoster (invasi.com) percuma TIDAK ADA solusi...

kira2 klo ada solusi terbaik ega...atau pengalamannya...harus bagaimana aku supaya mendapatkan data itu??

mohon dibantu ya...

localhost

Apprentice 2.0
Hmmm...agak rumit karena orang datacenter / provider umumnya tidak tahu tentang isi dari salah satu server.

Yang harus dicari tahu mungkin adalah, penyedia jasa hoster itu mengelola server atau reseller dari tempat lain ?

kalau hoster itu mengelola servernya sendiri.. mau nggak mau harus kembali ke hosternya...

tapi kalau dia adalah sub reseller dari hoster lain, bisa coba cari tahu dan tanya ke atasnya...

Mudah mudahan bisa balik datanya :)

IIXPLANET

Expert 2.0
dh bro maulana , apakah bro sudah cek langsung hub pihak DC mengenai kejelasan status server tsb , soalnya klo cuma dimatikan dalam artian data msh ada mungkin msh ada kesempatan data back walaupun sulit prosesnya .

namun takutnya biasanya klo si penyewa dah ga bayar servernya dalam kurun waktu masa tenggang / masa invoice tsb ga dibayar tiba2 nanti servernya disewakan ke yang lain dan data di del ulang ini yg ga mungkin kayaknya .

kecuali si hoster ada backup cadangan di lain server yg msh alive .

Status
Not open for further replies.