Masalah dengan Quota cPanel setelah install - uninstall Joomla CMS

Status
Not open for further replies.

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
Rekan2,

Salah satu client saya bermasalah dengan Disk Quota nya setelah Install - Uninstall Joomla CMS di account hosting nya.
Limit Quota User 50Mb
Bila dilihat dari cPanel, quota yg tertulis :
Disk Space Usage : 50/50 Mb (Full)

Bila dilihat dari Disk Space Usage:
Total: 34.90 Meg

Nah, kemana larinya Quota hosting yg lainnya?
Apa teman2 ada yg pernah ngalami masalah seperti itu? mohon pencerahannya.

Thanks

hostnic.id

Hosting Guru
Verified Provider
Saya juga pernah ngalami hal serupa tapi gak berlangsung lama setelah file terbesar di hapus keterangan di Disk Space Usage masih sama, selama 20 - 30 menit baru deh update.

sudah coba Initial Quota Setup?

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
Belum pernah install Initial Quota Setup, soalnya liat Warning message nya agak ngerti dikit main2 dgn quota.
Speks server:
cPanel 11.24.5-S38506 - WHM 11.24.2 - X 3.9
CENTOS 5.4 i686 standard on ns1

Apakah kira2 aman bila saya mengaktifkan Initial Quota Setup?

Thanks

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Belum pernah install Initial Quota Setup, soalnya liat Warning message nya agak ngerti dikit main2 dgn quota.
Speks server:
cPanel 11.24.5-S38506 - WHM 11.24.2 - X 3.9
CENTOS 5.4 i686 standard on ns1

Apakah kira2 aman bila saya mengaktifkan Initial Quota Setup?

Thanks

saya juga pernah ngalamin waktu masih cpanel 11.24 dan quota nggak langsung reset meski sudah dicoba dilakukan clear cache.

nggak tau kalo sekarang di cpanel 11.25 apakah masih seperti itu atau sudah ok. btw, knapa masih 11.24 bos, apa nunggu stable ya ?

salam,

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Coba aktifkan fungsi ini di Tweak Settings cPanelnya bro.

Disable Disk Quota display caching (WHM will cache disk usage which may result in the display of disk quotas being up to 15 minutes behind the actual disk usage. Disabling this may result in a large performace degradation.)

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
1./scripts/updatemysqlquota
2./scripts/fixquotas
3./scripts/fixeverything

jalanin yang diatas, sebagai root, kalau langkah 1 engga sukses, jalanin langkah 2 dan 3

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
Galuh : benar bro... saya masih menunggu stabil. Sejak saya ngalami masalah dengan bugs yg ada di Theme X3 pada cPanel 10, sekarang saya jd waspada untuk upgrade ke versi yg belom stable.

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
1./scripts/updatemysqlquota
2./scripts/fixquotas
3./scripts/fixeverything

jalanin yang diatas, sebagai root, kalau langkah 1 engga sukses, jalanin langkah 2 dan 3

Negative :(

Quota masih tetap Full :(

maseko

Apprentice 1.0
coba lihat error lognya seberapa gede (*pernah ada client gw, yang cpanelnya ludes kuotanya gara2 kegedean log :D )

Status
Not open for further replies.