Masalah koneksi Indosat

Status
Not open for further replies.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau mempergunakan OpenDNS bisa menyelesaikan hal ini nggak ya ?
Tks.

terakhir saya juga dapat problem ginian.....
saya sendiri ga bisa bisa buka web client aneh bin ajaib..... saya pake sumarto ( smart)
setelah saya pake opendns lancar2 aja .......

Kemungkinan BW international ISP kecil sehingga untuk menghemat BW international, Cache Koneksi terlalu besar.... sehingga kadang juga yg muncul halaman error atau halaman yang lama......

solusi ke klien :
- Pake Open DNS
- Untuk memastikan server kita baik2 saja, anjurkan client membuka :
anonymouse.org, 24proxy.com, host-tracker.com

client yg awam biasanya marah2 di pikir server kita yg ada masalah. Kasi edukasi aja untuk pake tools tersebut untuk membuktikan server kita baik2 aja

izhoeld

Beginner 2.0
share pengalaman.

Jika DNS bukan masalahnya,...kemungkinan firewall.
Dulu saya mengaktifkan setting di firewall untuk memblokir IP yang masuk dalam daftar blacklist spamhaus.org. Ternyata banyak IP Indosat dan IP telkom yang masuk dalam blacklist. Hal ini menyebabkan user yang menggunakan IP tersebut tidak dapat akses ke server kita.

akhirnya saya tidak menggunakan lagi blacklist dari spamhaus.org, dan membuat blacklist sendiri berdasarkan record dari firewall.

Mungkin saja penyebabnya sama, blacklist dari spamhaus.org tidak muncul di log csf, jadi mungkin saja kita tidak tahu kalau IP tersebut sebenarnya terblokir oleh firewall.

itupun saya sadari setelah saya memeriksa IP user ke spamhaus.org, dan ternyata masuk dalam daftar "spammer sejati" di spamhaus.org.

please note: user menggunakan dynamic IP, jadi mungkin bukan User tersebut yang menyebabkan IP nya ter blacklist.

boss .... share tentang Firewall Configuration yg di ConfigServer Security&Firewall ( WHM ) dunk

thanks

am3n

Apprentice 1.0
Dulu pernah kejadian juga waktu memindahkan domain klien ke server lain dan baru bisa diakses dengan starone setelah 7 hari. WOW, yah alternatifnya kalau masalah DNS ikutan pakai opendns.com

anehnya saya menggunakan Tsel Flash klo mau pake custom dns (terserah opendns / google dns) di jamin ngga bisa resolve, seakan2x Tsel nge-blok outgoing port 53 selain ke dns server dia. Apakah yang lainnnya ada kejadian spt itu?

Status
Not open for further replies.