Mati listrik?

Status
Not open for further replies.

bintang

Apprentice 2.0
mengelola DC itu engga gampang loh
bukan hanya mengenai listrik, dan tempat terus naruh server aja
heating and cooling system, staffing, dll itu PR banget

saya baru tau ada DC Duren sawit

Hahaha.... Klo saya tulis lengkap - lengkap ntar malah dapat undangan acara pencemaran - pencemaran gitu :)
Emang ga gampang, seperti biasa ada jalur sulit kenapa pake jalur mudah :p

segala nya balik ke pengelola sih dia mau setirin kayak gimana itu usaha nya. Klo ngomongin ga mudah sih, anak balita yang ga pandai jalan aja bakal bilang ga mudah untuk bisa jalan. Kata susah ato ga gampang itu sebagian nya tersirat makna ketidak mampuan, nah klo udah mampu tentunya kata itu menjadi "mudah kan".

Orang Bodoh sama Orang pinter hadapin ujian dan mendapat soal yang sama. Lalu orang bodoh ini bilang soalnya susah, lalu si orang pinter heran dan bilang "ga susah kok ini". Alhasil si orang bodoh dapet nilai jelek dengan menyalahkan soal ujian yang susah. Nah si orang pinter nerima hasil bagus dengan perasaan puas.

Dah ah... sekian dulu, makin dalem ntar bahasannya bisa - bisa berujung "rusu" lagi ^_^

Maaf ya klo anak baru kemaren ini dan masih masuk kategori bau kencur bersikap kurang berkenan di hati :peace:

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Hahaha.... Klo saya tulis lengkap - lengkap ntar malah dapat undangan acara pencemaran - pencemaran gitu :)
Emang ga gampang, seperti biasa ada jalur sulit kenapa pake jalur mudah :p

segala nya balik ke pengelola sih dia mau setirin kayak gimana itu usaha nya. Klo ngomongin ga mudah sih, anak balita yang ga pandai jalan aja bakal bilang ga mudah untuk bisa jalan. Kata susah ato ga gampang itu sebagian nya tersirat makna ketidak mampuan, nah klo udah mampu tentunya kata itu menjadi "mudah kan".

Orang Bodoh sama Orang pinter hadapin ujian dan mendapat soal yang sama. Lalu orang bodoh ini bilang soalnya susah, lalu si orang pinter heran dan bilang "ga susah kok ini". Alhasil si orang bodoh dapet nilai jelek dengan menyalahkan soal ujian yang susah. Nah si orang pinter nerima hasil bagus dengan perasaan puas.

Dah ah... sekian dulu, makin dalem ntar bahasannya bisa - bisa berujung "rusu" lagi ^_^

Maaf ya klo anak baru kemaren ini dan masih masuk kategori bau kencur bersikap kurang berkenan di hati :peace:

jadi gimana caranya ngelola yang gampang
coba sini dijabarkan,
kalau hanya teori, orang DPR juga bisa =))

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Dijabarin disini sekalipun tetep aja kan masih berbentuk teori :p

Berani invest untuk bikin DC?? Biar langsung praktek :D

mas Rendy sudah running DC nya sendiri..
sudah berpengalaman dia :)

mentariweb

Apprentice 2.0

Maaf juga, saya lihat di thread ini justru awak nan mulai membahas DC2 an, ini thread laporan user atas provider saya rasa, bukan thread untuk beradu argumen, mungkin yang hobby perang mulut mending diberi ruang khusus untuk "berlaga" *saran buat CG*. Thread ini yang berkaitan langsung adalah si pelapor / ts serta provider yang bersangkutan, rasanya ngga etis kita disini ikut memperkeruh suasana dan OOT dan jika sudah begitu, orang menilai "RUSU" itu tadi karena anda tidak ada kaitan dengan permasalahan ini.

Berani invest untuk bikin DC?? Biar langsung praktek

kenali dulu lawan bicara awak... :p

salam dari Urang Sianok perantauan

Maaf juga CG dan Om2 disini, saya juga mulai OOT neeh....

bintang

Apprentice 2.0
mas Rendy sudah running DC nya sendiri..
sudah berpengalaman dia :)

Ok mas, Selamat aja deh

#Ga boleh ngomong banyak juga kan

Maaf juga, saya lihat di thread ini justru awak nan mulai membahas DC2 an, ini thread laporan user atas provider saya rasa, bukan thread untuk beradu argumen, mungkin yang hobby perang mulut mending diberi ruang khusus untuk "berlaga" *saran buat CG*. Thread ini yang berkaitan langsung adalah si pelapor / ts serta provider yang bersangkutan, rasanya ngga etis kita disini ikut memperkeruh suasana dan OOT dan jika sudah begitu, orang menilai "RUSU" itu tadi karena anda tidak ada kaitan dengan permasalahan ini.

kenali dulu lawan bicara awak... :p

salam dari Urang Sianok perantauan

Maaf juga CG dan Om2 disini, saya juga mulai OOT neeh....

Whattt....??? trus klo saya kenal ama dia saya harus bilang WaW gitu??? ato saya harus salut sambil sujud" gitu ama dia?

Sorry saya ga pandai berbahasa dengan teratur, dah saat nya hengkang nangkring disini. Selamat berjualan jasa dengan cara masing - masing. Mau pake pola seadanya, mau pake pola apa juga EGP aja dah. Toh bukan masalah GUE ini. GUE cuap - cuap agar pihak penyelenggara jasa mau menambah rasa malu kok ( ga bermuka tembok ).

Namun kenyataan nya menyampaikan hal untuk tujuan membangun dengan suara lantang itu sulit.

Bye Semua

arieonline

Expert 1.0
Sorry saya ga pandai berbahasa dengan teratur, dah saat nya hengkang nangkring disini. Selamat berjualan jasa dengan cara masing - masing. Mau pake pola seadanya, mau pake pola apa juga EGP aja dah. Toh bukan masalah GUE ini. GUE cuap - cuap agar pihak penyelenggara jasa mau menambah rasa malu kok ( ga bermuka tembok ).

Namun kenyataan nya menyampaikan hal untuk tujuan membangun dengan suara lantang itu sulit.

Bye Semua

bye juga...

btw, apakah anda owner solusitotal.com kah?

mojopahit

Beginner 2.0
Om eazy semar emang bukan provider DC melainkan penyelenggara layanan hosting namun device dia kan ada di DC, lagian dia klo ga pake DC device nya tarok dimana? Dikamar :p
=======
"kalo DC indonesia mah maklum kalo udah kek gini"
=======
DC Down / Padam = kita yang dimaki ama client.

Wah.... kalo diskusi jangan keluar jalurlah, tolong fokus pada permasalahan. Anda sangat tidak dewasa sekali karena penulis thread hanya berniat menanyakan masalahnya. Tolong jangan memancing di air keruh.

Status
Not open for further replies.