mau tanya dedicated ip

Status
Not open for further replies.

id.maulana

Apprentice 1.0
Jika masalah down, jika servernya down yach baik yg menggunakan IP shared dan yg menggunakan dedicated IP tetap down karena IPnya kan ditanam dalam server,
Salah satu yang paling terasa jika menggunakan dedicated IP dishared hosting yaitu untuk kebutuhan email, misalnya user lain ada yg nyepam, kena blacklist sehingga terkendala dalam pengiriman email, kita yg pakai IP dedicated ga efek, tp jika kita shared IP di IP yg sama yach pasti ngefek,
Lebih bergensi/esklusif
beberapa catatan saya terkait Dedicated IP
oh jd tau saya skrg keuntungan dedicated ip yaitu mencegah blaklist akibat spaming olh ip shared.sip:D
ya tepat sekali
sip mas dikit2 mulai ngerti nih hehehehhe:D

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
walai pakai dedicated ip kalau server down ya tetap saja down..

sudah pernah ngalamin belum ? @FluidaWeb

Kalo ddos ke Ip shared, Datacenter yg aware monitoring DDos attack akan info ke kita dan melakukan null route ke IP yg di attack, sehingga dedicated ip tidak akan terkena pengaruh.

kecuali kalo tidak ada yg monitor sampe down ... itu lain cerita

id.maulana

Apprentice 1.0
yg di bold itu mistype saja bro @dhyhost @id.maulana maksudnya bila di attacking Ip shared
oh iya itu maksudnys yg ip sharednya ya.

Kalo ddos ke Ip shared, Datacenter yg aware monitoring DDos attack akan info ke kita dan melakukan null route ke IP yg di attack, sehingga dedicated ip tidak akan terkena pengaruh.

supaya tidak null route itu ada spesifikasi server sendiri ya mas

FluidaWeb

Hosting Guru

jawaban saya adalah berdasar post pertama TS, tdk membaca kalau yg dibahas adalah ddos

id.maulana

Apprentice 1.0
kalo nggak di null route ya server nya down :)

salah satu server saya ada yg di datacenter yg kata nya include ddos protection meskipun tidak besar, nah kalo attackingya gede ya tetap saja di null route.

dan sampai saat ini saya belum nemu cara paling ajaib nangkal ddos..... ( ddos beneran ya ) bukan yg DDOS odong2 .. :)
jadi dedicated ip tetap berpengaruh ya ke shred hosting yg down. ok mas:D

id.maulana

Apprentice 1.0
jawaban saya adalah berdasar post pertama TS, tdk membaca kalau yg dibahas adalah ddos
iya intinya sebagai penolak blaklist ip shred yg melakukan spaming dan klo punya dedicted ip jd seolah2 terlihat pny server sendiri ya heeehhe:D

Status
Not open for further replies.