Mau tanya nih,Uang domain id itu larinya ke mana...?

Status
Not open for further replies.

bwhosting

Beginner 1.0
Permisi sebelumnya
Saya mau tanya untuk menjawab rasa penasaran ..?
Uang pandi itu larinya ke mana ya..??
Terima Kasih :)
Saya pernah ikut salah satu seminar dimana salah satu pembicaranya adalah dari PANDI, Pak Sigit Widodo. Menurut beliau, karena PANDI adalah lembaga nirlaba, sehingga tidak mengambil untung. Selama ini uang yang masuk digunakan operasional. Sisanya digunakan untuk mensponsori berbagai kegiatan yang dapat meningkatkan internet di Indonesia. Mereka juga punya laporan keuangan yang diaudit dan kalo nggak salah ada laporan keuangan yg bisa dilihat jika ada yg mau.

godeny

Poster 2.0
pertanyaan nya sama kaya teman saya kemarin.. tapi yg ke .comnya :D
dia penasaran bagaimana yah penyedia domain bisa membuat .com/.net/dll kemana membayarnya
apakah semuanya sebenarnya reseller, yang paling atas sendiri siapa? hahah

hendrygeorge

Poster 2.0
Saya pernah ikut salah satu seminar dimana salah satu pembicaranya adalah dari PANDI, Pak Sigit Widodo. Menurut beliau, karena PANDI adalah lembaga nirlaba, sehingga tidak mengambil untung. Selama ini uang yang masuk digunakan operasional. Sisanya digunakan untuk mensponsori berbagai kegiatan yang dapat meningkatkan internet di Indonesia. Mereka juga punya laporan keuangan yang diaudit dan kalo nggak salah ada laporan keuangan yg bisa dilihat jika ada yg mau.

mau dong :D

hendrygeorge

Poster 2.0
pertanyaan nya sama kaya teman saya kemarin.. tapi yg ke .comnya :D
dia penasaran bagaimana yah penyedia domain bisa membuat .com/.net/dll kemana membayarnya
apakah semuanya sebenarnya reseller, yang paling atas sendiri siapa? hahah

siapa dong yang menang banyak...???

mojopahit

Beginner 2.0
Permisi sebelumnya
Saya mau tanya untuk menjawab rasa penasaran ..?
Uang pandi itu larinya ke mana ya..??

Terima Kasih :)

Mungkin saran saya diskusiwebhosting.com bisa jadi supporting organization/partners, supaya tahu segala hal tentang Pandi daripada kita harus menduga-duga.
Gimana rekan2 lainnya....?

digitalregistra

Poster 2.0

Yup. Sama dengan penjelasan yang kami terima dari PANDI. FYI, setelah berkenalan langsung dengan puluhan staff PANDI kami jadi tahu bahwa sebenarnya operational cost disana cukup tinggi. Semata - mata untuk memberikan pelayanan terbaik bagi masyarakat yang membutuhkan domain .ID.

Kalaupun selama ini belum dapat memuaskan para penggunanya secara maksimal, kami melihat bahwa secara umum PANDI telah melakukan perbaikan pelayanan yang sangat signifikan dibandingkan tahun - tahun sebelumnya.

Semoga nanti setelah diserahkan pada registrar, pelayanan untuk domain .ID bisa lebih maksimal lagi :)

Status
Not open for further replies.