MEMBER BARU TIDAK MAU PERKENALKAN DIRI

Status
Not open for further replies.

paijondablexs

Expert 1.0
sebenarnya cukup simple aja kok ...
gk butuh waktu 1 menit kok .....

cums tulis judul

contoh " Salam Kenal "

trus isi kolom di bawahnya " hi salam knl "

setelah terserah mau balas atau tidak untuk yang membalas salam

Minimal

Apprentice 1.0
Sebenarnya gak harus diwajibkan sih. Kalau ada member baru mau buat thread perkenalan ya monggo, kalau pun tidak juga nggak masalah.

Subforum Perkenalan itu efektif waktu jaman-jaman forum masih marak di Indonesia awal 2000an waktu orang mulai migrasi dari mIRC dan forum jadi ajang perkenalan sebelum masuk ke komunitas. Kalau sekarang, jaman medsos dan WA/group kalau mau kenalan ya langsung aja japri sekalian bisnis.

Terus subforum Perkenalan di DWH jumlah post-nya nomor 4 paling banyak tapi substansi-nya juga gak seberapa. Orang datang ke DWH buat cari informasi hosting/troubleshooting bukan lihat subforum Perkenalan. Apalagi sekarang yang nge-post di DWH hanya orang-orang itu saja, atau sekali ngepost cuma buat thread iklan doang.

Toh juga, mungkin 90% yang ngepost Salam Kenal nggak nongol-nongol lagi di DWH. Cuma nulis perkenalan, buat thread pertanyaan, thread dijawab langsung hilang. Muncul lagi kalau baru nemu masalah. Terus gitu aja. :D

joozzer

Beginner 1.0
Selamat pagi untuk seluruh member

di Forum ini telah disediakan ruang untuk memperkenalkan diri .
tapi kenapa untuk member baru TIDAK MAU PERKENALKAN DIRI ?
TUJUAN MEMBER BARU GABUNG di forum ini apa ?

ada orang ketok ketok pintu bertamu ....
setelah dibukakan pintu , trus diam saja

apa penghuni rumah tidak bertanya tanya ? INI SIAPA YA ? TUJUANNYA MAU APA ?

Mungkin setelah tuan rumahnya bukain pintu dan mempersilahkan duduk, sang tuan rumah pergi ke dapur buat bikinin kopi dan ambil makanan ringan, jadi tamunya diem aja nunggu tuan rumah balik.
Hehehe, bercanda om...

Yang serius nih, kalo dari pengalaman saya sih, saya jujur gak tau kalo harus bikin trit perkenalan. Karena di desktop tulisan yg om screenshot menurut saya kurang appealing dan harus masuk ke forum perkenalan diri untuk liat. Saya baca term and rules juga gak nemu aturan yang mengharuskan bikin trit perkenalan. Jadi alih-alih bikin trit perkenalan malah bikin trit testimoni hehehe (soalnya diskon yg dikasih sama "sebut saja bunga" super banget sampai saya bikin akun dan trit testimoni). Btw makasih mbak @trias hehehe

paijondablexs

Expert 1.0

Berikut Tampilan DESKTOP / KOMPUTER / LAPTOP / PC
FORUM - RUANG TAMU - Member Baru Perkenalkan Diri

di bawah tulisan "Member Baru Perkenalkan Diri " itu fungsinya apa sich ?

mungkin saya bisa usul, untuk tulisan " Untuk Member Baru wajib Perkenalkan diri disini agar semua Warga Forum dapat mengenal dan lebih dekat dengan Anda. Bila memungkinkan, sertakan juga dengan sedikit informasi tentang diri Anda. " dibuat ukuran huruf nya yang besar agar kelihatan dan bisa dibaca oleh seluruh pengunjung website. Kalo tulisan kecil gitu kayaknya pengunjung website gak bisa lihat dan membaca tulisan itu karena mungkin terlalu kecil.

SAYA CUMA MENGHARGAI SI PEMBUAT FORUM INI SAJA.

Ya jika kalian tidak menghargai Si Pembuat Forum itu hak masing - masing. Tidak ada paksaan juga.

Cuma Percuma tulisan seperti pengumuman itu dipasang tetapi tidak diterapkan. lebih baik tulisan itu dihapus jika tidak ada gunanya agar lebih bersih aja .

Status
Not open for further replies.