Member Enterprise Club Harus mempunyai .CO.ID

Status
Not open for further replies.

mentariweb

Apprentice 2.0
Dah ruwet dokumen ditolak alasan tidak sesuai antara nama domain dengan dokumen.
saya memilih m-asia.co.id --- nama usaha saya CV. Armorindo Setya Permana
mau milih ASP.co.id sudah ada yg punya
mau milih Armorindo.co.id sudah ada yg punya

m berarti mobil -- karena usaha saya basicnya jual beli mobil
asia -- singkatan armorindo setya permana

duh... tolong dunk teman dari Digital Registra ... mohon kebijaksanaannya, saya udah potong tumpeng segala ini milih domainnya :2:
:confused:

mojopahit

Beginner 2.0
Dah ruwet dokumen ditolak alasan tidak sesuai antara nama domain dengan dokumen.

:2:

Apa sih parameter sebenarnya utk penentuan nama domain .id? kebetulan ada klien mau daftar domain .id untuk satu PT dengan 2 nama domain (domain pertama menggunakan nama depan perusahan dan domain kedua menggunakan singkatan nama PT) bisa nasib sama dengan bang mentariweb.

Mohon pencerahan nih.....

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Apa sih parameter sebenarnya utk penentuan nama domain .id? kebetulan ada klien mau daftar domain .id untuk satu PT dengan 2 nama domain (domain pertama menggunakan nama depan perusahan dan domain kedua menggunakan singkatan nama PT) bisa nasib sama dengan bang mentariweb.

Mohon pencerahan nih.....

waktu masih di PANDI, sering mendaftarkan nama domain .co.id meskipun nama domain tidak bersesuaian dengan nama perusahaan yang digunakan dokumennya, syaratnya harus ada surat keterangan yang menyatakan bahwa nama domain yg diminta akan digunakan sebagai 'unit usaha' atau nama jualan dari perusahaan tersebut atau bisa menyebutkan hubungannya dengan perusahaan tersebut.

Jadi semestinya mentariweb.co.id atau nama lainnya dan permintaan boz mojopahit bisa diapproved oleh registrar yang sekarang.

GriyaHosting

Expert 1.0

duh... tolong dunk teman dari Digital Registra ... mohon kebijaksanaannya, saya udah potong tumpeng segala ini milih domainnya :2:

ASP ? itu dulu mau tak order ga jadi :D
A-Plus Solution Pratama :D

mojopahit

Beginner 2.0
waktu masih di PANDI, sering mendaftarkan nama domain .co.id meskipun nama domain tidak bersesuaian dengan nama perusahaan yang digunakan dokumennya, syaratnya harus ada surat keterangan yang menyatakan bahwa nama domain yg diminta akan digunakan sebagai 'unit usaha' atau nama jualan dari perusahaan tersebut atau bisa menyebutkan hubungannya dengan perusahaan tersebut.

Jadi semestinya mentariweb.co.id atau nama lainnya dan permintaan boz mojopahit bisa diapproved oleh registrar yang sekarang.

bener bang ternyata solusinya surat sakti dari perusahaan tentang permintaan nama domain yang agak khusus dari nama perusahaan.

ASP ? itu dulu mau tak order ga jadi :D
A-Plus Solution Pratama :D

Syukur domain co.id saya sekian lama gak ada yang pake, sempat sih terpikir ditambahi supaya nunjukan main business (mojopahithosting.co.id) tapi kok panjang banget ya.

Moga-moga aja berhasil nih bang harry mentariweb.

Status
Not open for further replies.