Membuat mail server sendiri ber basis PHP

Status
Not open for further replies.

Yahya Adi Styawan

Ada yang tau ndak gimana caranya membuat mail server sendiri berbasis PHP.. coding di buat sendiri dari awal.. dan bukan langsung instal dari aplikasi yg sudah tersedia.. Disini yang pengen saya tau adalah bagian dimana server bisa memancing email dari server lain yg dikirimkan ke alamat email server dan di simpan ke database.. nah kode dari alat pemancingnya ituh yg saya cari... ada yang tau tidak ya..? help me..... :) kalo sukses saya mau ngembangin server mail sendiri.. ala gmail geto... hehehehe

dpnux

Expert 1.0
Rada hardcore ya :).

Untuk memancing server sepertinya antar smtp server ya?, jadi saya kirim email dari smtp saya, dan server panjenengan menerima email melalui smtp mas. Setelah itu user fetch melalui webbase atau pop3/imap.

kalau saya runut smtp <--> smtp --> database <--> pop3/imap/webbase

Bisa diterapkan dengan memanfaatkan socket functions, tentunya harus membaca RFC yang berkaitan dengan SMTP (2821).

Untuk coding nya sendiri saya belum menemukan, karena sifat server standby, proses harus hidup dalam os, menjadi daemon atau service. Bisa juga porting dari bahasa lain. :)

salamhost

Beginner 1.0
Disini yang pengen saya tau adalah bagian dimana server bisa memancing email dari server lain yg dikirimkan ke alamat email server dan di simpan ke database.. nah kode dari alat pemancingnya ituh yg saya cari... ada yang tau tidak ya..? help me..... :) kalo sukses saya mau ngembangin server mail sendiri.. ala gmail geto... hehehehe

Email masuk ke sebuah mailserver tidak pelu dipancing. :)
Cukup setting MX sebuah domain ke IP mailserver tesebut, email utk domain tsb akan dikirim otomatis ke mailserver tsb.

Anda cukup bikin software yang mengendalikan koneksi SMTP ke port 25 dan mengatur delivery mail yg masuk.

gudangiptek

Poster 1.0
Ada yang tau ndak gimana caranya membuat mail server sendiri berbasis PHP.. coding di buat sendiri dari awal.. dan bukan langsung instal dari aplikasi yg sudah tersedia.. Disini yang pengen saya tau adalah bagian dimana server bisa memancing email dari server lain yg dikirimkan ke alamat email server dan di simpan ke database.. nah kode dari alat pemancingnya ituh yg saya cari... ada yang tau tidak ya..? help me..... :) kalo sukses saya mau ngembangin server mail sendiri.. ala gmail geto... hehehehe

Saran saya Tuan,, pelajari script setting yang ada di SquirrelMail Tuan,, Moga membantu :D

Status
Not open for further replies.